Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Browning Bar

Действие механизма

Принцип действия механизма ружья Браунинг БАР очень простой. Он основан на отводе части пороховых газов из ствола в подствольную газовую камеру с последующей передачей давления газов на газовый поршень. Газовый поршень под давлением газов движется назад, приводя в действие затвор и ударно-спусковой механизм. Затвор, двигаясь под воздействием газового поршня назад, перемещается в ствольной коробке в крайнее заднее положение, при этом по пути хода он извлекает из патронника стреляную гильзу и выбрасывает ее из ружья. Совершив ход назад, затвор под действием возвратной пружины движется в обратном направлении (вперед), захватывает по пути новый патрон из магазина и досылает его в патронник ствола. В конце хода затвор запирает ствол.

Отличительной особенностью ружья Браунинг БАР является система запирания ствола при помощи поворотной личинки затвора. Замочные выступы личинки, поворачиваясь в конце хода затвора, входят в соответствующие пазы ствола, образуя со стволом единое жесткое соединение. Жестко присоединенный к стволу затвор способствует повышению точности стрельбы.

Система автоматики ружья Браунинг БАР позволяет выстреливать находящиеся в ружье патроны один за другим.

Предохранитель.

Ружье Браунинг БАР имеет поперечно-передвигаемый предохранитель кнопочного типа, расположенный в спусковой предохранительной скобе позади спускового крючка. Увеличенный размер кнопки предохранителя делает пользование им очень удобным.

Заряжание

Ружье Браунинг БАР имеет отличительную особенность, присущую только ружьям Браунинга: оно снабжено внутренним сменным магазином, закрепляемым на поворотной магазинной крышке.

Магазин ружья имеет вместимость от 2 до 4 патронов в зависимости от калибра ружья и ограничений, установленных законами некоторых стран. С учетом патрона, вставляемого непосредственно в патронник ствола, вместимость боеприпасов в ружье составляет от 3 до 5 патронов.

Спусковой механизм

Спусковой механизм ружья Браунинг БАР отрегулирован на заводе на короткий жесткий спуск с усилием ок. 1.8 кг. Усилие спуска соответствует требованиям техники безопасности. Изготовитель оружия настойчиво предостерегает от попыток делать самим какие либо регулировки спускового механизма.

кроме базовой, выпускается в следующих вариантах:

Browning Bar Affut

Browning Bar Affut BOSS System

  • Browning B 25
  • Browning Auto 5
  • Browning Bar
  • Browning B425
  • Browning Gold
  • Сайга-410C
  • Сайга-410К
  • Сайга-410

  • 1 :: 2 :: 3 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер