Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Benelli Rafaello

Во время выстрела толкатель боевой пружины курка поднимает задний конец поворотного рычага вверх, отсоединяя рычаг от защелки патронов. Защелка патронов после этого поворачивается своей пружиной по часовой стрелке, позволяя одному патрону выйти из магазина, Патрон, вышедший из магазина, поступает на подаватель патронов и одновременно давит своим концом на патронную защелку, заставляя ее повернуться в обратном направлении, чем предотвращается выход из магазина следующего патрона.

Когда затвор полностью открывается, подаватель патронов автоматически поднимает патрон и устанавливает его перед патронником. В это же время боевая пружина курка, сжимаемая взводимым курком, освобождает поворотный рычаг, который падает задним концом вниз и занимает неподвижное положение. Патронная защелка задерживается теперь поворотным рычагом и будет преграждать выход патронов из магазина до тех пор, пока не будет произведен очередной выстрел.

Задний конец поворотного рычага, выступающий из ствольной коробки, отмечен красной меткой. Когда красная метка видна, то это означает, что курок ружья взведен и ружье готово к выстрелу, в противном случае курок спущен и выстрел не произойдет. Как у всех самозарядных ружей Бенелли, полное автоматическое перезаряжание ружья РАФАЭЛЛО зависит только от силы отдачи. Это исключает недостатки, присущие ружьям с подвижным стволом (колебания ствола во время выстрела, необходимость торможения и регулирования отката ствола при стрельбе сильными боеприпасами и др.), равно, как и ружьям с газоотводным устройством (необходимость чистки газовых отверстий, потеря мощности из-за ускорения заряда и изменения формы пыжа, зависимость работы от климатических условий).

Новые самозарядные ружья Бенелли могут работать с большой разновидностью боеприпасов. Тем не менее, инерционная система автоматики требует применения боеприпасов, достаточно мощных для развития необходимой кинетической энергии отдачи. Многочисленные испытания наших серийно выпускаемых ружей, произведенные в баллистических лабораториях и в полевых условиях, показали, что самый низкий уровень кинетической энергии, которую должен развить патрон для совершения полного цикла перезаряжания, равен 180 кгм (измерения сделаны на манометрическом стволе).

кроме базовой, выпускается в следующих вариантах:

Benelli Rafaello 123

Benelli Rafaello Special

Benelli Rafaello Special Luso

  • Benelli Rafaello
  • Benelli M3 Super 90 Variochoke
  • Benelli M3 Super 90
  • Benelli Super Black Eagle
  • Benelli "Millionnaire 28"" I.C.+set"
  • Benelli Nova
  • Benelli Centro Sport

  • 1 :: 2 :: 3 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер