Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Benelli M3 Super 90

В ручном режиме сжатие инерционной пружины предотвращается, а извлечение стреляной гильзы и подача патрона осуществляются движением цевья рукой.

Ружье МЗ СУПЕР 90 снабжено поворотной головкой затвора, простой и надежной, которая при помощи двух замковых выступов плотно запирает патронник ствола. Ружье также имеет систему заряжания, которая обеспечивает:

  • ручную подачу патронов из трубчатого магазина в ствол как в полуавтоматическом, так и в ручном режимах работы;
  • быстрое и безопасное перезаряжание;
  • сигнализацию о взводе курка и готовности ружья к стрельбе.

Новизна системы заряжания состоит, главным образом, в наличии поворотного рычага для задержки патронов, который выступает из нижней части ствольной коробки и легко доступен для нажатия пальцем. Когда спусковой крючок нажат, пружина курка поворачивает конец рычага вверх, разъединяя его с защелкой патронов. Последняя поворачивается по часовой стрелке своей пружиной, пропуская один патрон из магазина на подаватель патронов,

Патрон, попадая на полаватель, давит на защелку патронов в противоположном направлении, предотвращая таким образом выталкивание из магазина другого патрона.

При движении затвора назад подаватель автоматически поднимается и подвигает патрон для подачи в патронник. Одновременно пружина курка, которая сжимается при его взводе, освобождает поворотный рычаг, возвращая его в первоначальное положение. Защелка патронов прижимается поворотным рычагом и удерживает патрон в магазине до тех пор, пока не будет произведен очередной выстрел.

На конце поворотного рычага, выступающем из ствольной коробки, нанесена красная метка. Когда красная метка видна, то курок взведен и ружье готово к выстрелу. Когда поворотный рычаг полностью уходит в ствольную коробку, то это означает, что курок не взведен.

Для работы в полуавтоматическом режиме в новой модели МЗ СУПЕР 90 используется энергия отдачи ружья при выстреле. Недостатки автоматических систем, использующих энергию отдачи ствола, особенно с подвижными стволами и дульными тормозами, возникающие при применении сильных боеприпасов, так же как и газодействующих систем, требующих частой чистки и дающих отказы при плохой погоде, в этой системе автоматики устраняются.

Благодаря совмещению двух параллельных режимов работы (полуавтоматического и ручного) ружье удовлетворяет самому широкому кругу требований и становится исключительно надежным.

Уровень технического совершенства ружья МЗ СУПЕР 90 таков, что позволяет ему работать в полуавтоматическом режиме с достаточно большой разновидностью боеприпасов. И все же, уникальная инерционная система автоматики требует применения боеприпасов, обеспечивающих необходимый минимум энергии отдачи, чтобы мог произойти полный цикл перезаряжания и подача патрона в патронник.

  • Benelli M3 Super 90 Variochoke
  • Benelli M3 Super 90
  • Benelli Super Black Eagle
  • Grauvell Super Trout
  • Blue Fox Super Vibrax
  • Daiwa Super Sensor 60
  • Benelli "Millionnaire 28"" I.C.+set"
  • Benelli Rafaello
  • Benelli Nova
  • Benelli Centro Sport

  • 1 :: 2 :: 3 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер