Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
Следующая >>>

Benelli Centro Sport

Благодарим Вас за выбор ружья Бенелли, созданного в результате напряженной работы Научно - исследовательского центра Бенелли на основе обширных познаний в области точной механики и накопленного технического опыта.

В ружье ЦЕНТРО отражены все лучшие качества современных ружей, производимых Бенелли Арми: малое количество деталей, чрезвычайно простой принцип действия, новая инерционная система автоматики, запирание канала ствола при помощи поворотной замочной головки затвора, варьируемое действие спускового механизма, новая система подачи патронов из магазина. И более того! Чтобы сделать ружье более легким и приемистым, на стволе ЦЕНТРО установлена карболитовая прицельная планка, выпускаемая в трех вариантах:

  • охотничьего типа ровная, шириной 8 мм (установлена на стволе);
  • охотничьего типа с уклоном, шириной 8 мм (сменная);
  • спортивного типа шириной 10 мм, с уклоном и продольной насечной полосой (сменная).

Все это делает новое ружье Бенелли высоко надежным и практичным, легко разбираемым и просто обслуживаемым.

Ружья, производимые Бенелли, считаются наиболее современными, изящными, безопасными, прочными и надежными среди всех современных образцов.

Действие механизма

Самозарядные ружья Бенелли работают на основе принципа инерционного действия, использующего кинетическую энергию отдачи при неподвижном стволе, что является наиболее выдающимся новшеством в производстве спортивного оружия. Система автоматики инерционного действия не требует газовых толкателей или силового воздействия от подвижки ствола; автоматика здесь работает от инерционной пружинь), свободно установленной между корпусом затвора и его замочной головкой.

В связи с тем, что ружье во время выстрела отдает назад, затвор под действием силы инерции движется относительно ружья вперед на расстояние около 4 мм, сжимая при этом инерционную пружину. Когда инерционная пружина сожмется, она преодолевает инерцию затвора и отбрасывает затвор назад, при этом происходит выброс стреляной гильзы и последующее Перезаряжание обычным способом.

Инерционная пружина сконструирована так, чтобы открывание затвора несколько задерживалось и происходило после того, как заряд выйдет из дула ствола, и чтобы при этом компенсировалась разница в усилиях, создаваемых боеприпасами различной мощности, без необходимости регулировки.

Инерционная система автоматики исключает недостатки, присущие системам с подвижным стволом (значительные колебания нагрузок от ствола и необходимость их регулирования при применении сильных боеприпасов и др.), а равно и газоотводным системам (необходимость чистки газовых отверстий, потеря мощности из-за ускорения заряда и изменения формы пыжа, зависимость работы от климатических условий).

  • Benelli Centro Sport
  • Bushnell "Yardage Pro Quest"
  • Benelli M3 Super 90 Variochoke
  • Sport active
  • Benelli M3 Super 90
  • Benelli Super Black Eagle
  • Benelli "Millionnaire 28"" I.C.+set"
  • Benelli Rafaello
  • Benelli Nova

  • 1 :: 2 :: 3 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер