Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Вы можете увидеть свою любимую блесну на экране "Veхilar"!

Смена окраски подводного объекта дает нам очень ценную информацию о силе отраженного сигнала, приблизительно помогая определить положение рыбы в конусе излучения. Красный цвет соответствует центральной области конуса, оранжевый - окружающей области, а зеленый - внешней области конуса излучения.

Теперь поговорим о нашем предмете: подводные объекты (рыба, косяк мелкой рыбешки, Ваша блесна, иногда даже планктон) с большой отражающей поверхностью будут более красными. Меньшая отражающая поверхность дает сигнал оранжевого цвета, а зеленым цветом на экране будет обозначена маленькая рыбешка. Все это превращает экран эхолота "FL-8" в произведение поп-арта.

Не имея окраски как информации о размере рыбы, Вы могли бы весь день провести в созерцании движущихся пятен на экране, не понимая того, что рыба находится на расстоянии вытянутой руки или на пределе видимости эхолота. Получая при помощи цвета такую нужную информацию, ее еще нужно понять. Для этого нужно пробовать и пробовать, повышая свое искусство распознавания меток на экране эхолота "FL-8".

Tеперь можно заняться ловлей рыбы.

Укрепите блесну, и спустите ее в лунку. Регулируйте непрерывно чувствительность так, чтобы блесна была всегда видна определенным цветом, хотя блесна все время будет менять положение и силу своего отражения из-за движения в потоках воды. Глубина опускания блесны и ее отображение на экране всегда связаны с тем, какую рыбу видно на экране и как она на нем изображена. Тут-то и появляется место для того, что называется профессионализмом.

Если Вам повезет, то на экране появится рыба. Она может быть привлечена Вашей приманкой. Рыба может двигаться вверх или опускаться ко дну, двигаясь поперек луча зондирования. На экране может казаться, что рыба поднимается прямо вверх к наблюдателю, тогда как на самом деле она просто-напросто движется от границы конуса к его центру. Эхолот "FL-8" просто показывает приближение объекта. Стоит только обнаружить рыбу, и Вы получите о ней массу информации.

Даже неопытный наблюдатель сразу отличит большую рыбу от мелкой, т.к. ширина красной метки прямо связана с размером рыбы.

О породе рыбы многое может сказать ее поведение на экране: хищник стремительно бросится на вашу наживку, быстро двигаясь относительно прочих подводных объектов. А другие породы рыбы могут долго-долго плавать около блесны, прежде чем потрогают приманку. Так что учитесь и распознавайте!

Стоит несколько раз применить эхолот от "Vexilar" в различных условиях, и Вы лучше начнете понимать, что же такое изображается на его экране и как он работает.

Вы с удивлением сможете обнаружить, что Ваш "фирменный" стиль ловли рыбы, возможно, не так уж и хорош. Если Вы сделали лунку и часами ждете поклевки, не видя, рыбы на своем экране, то эхолот покажет, что Вы пришли на лед не за рыбой. Можно попробовать сменить приманку, а можете просто сменить место и сделать новую лунку.

  • Вы можете увидеть свою любимую блесну на экране "Veхilar"!
  • Какую рыбу видит эхолот?
  • Пластиковые приманки и их доработка
  • Какую выбрать блесну?
  • Как поймать тайменя
  • Загадка INTERPHASE или почему не все такие умные?
  • Незванные постояльцы
  • Мушка "Mar Lodge"
  • Я тебя вижу, а ты меня?
  • Эпилепсия

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер