Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Вы можете увидеть свою любимую блесну на экране "Veхilar"!

Чтобы излучатель не утонул, укрепите на кабеле поплавок, или подвесьте все устройства на треноге над лункой. Решите сами, как лучше сделать. Затем отрегулируйте высоту подвески излучателя в лунке при помощи скользящего стопора. Постарайтесь сделать так, чтобы рабочая (нижняя) поверхность излучателя "Ice-Ducer" находилась на одном уровне с нижней поверхностью льда. Разумеется, чем глубже будет опущен излучатель, тем отчетливее будет показано дно на экране, однако задача все-таки увидеть не дно, а рыбу.

Чем выше будет установлен излучатель (под водой, разумеется), тем больше помех появится на экране, однако больших проблем не возникнет. Постарайтесь сами определить баланс четкости и размеров зондируемой области. Единственно, что важно учесть: излучатель должен быть в воде, и он не должен касаться стенок лунки. Величина чувствительности должна быть установлена на низкий уровень. Чувствительность можно "добавить" для более глубоких водоемов, к примеру, глубже 12 м, однако для большинства условий величины чувствительности менее "3" вполне достаточны.

Дно на экране эхолота будет отмечено широкой полосой любого цвета. Ширина этой полосы и ее окраска зависят от строения и типа пород, слагающих дно. А если дно на экране прыгает? А если окраска полосы дна меняется? Да это просто может быть Рыба!

Бросьте в лунку свою любимую блесну и понаблюдайте за ее игрой, глядя на экран эхолота. Да, не забудьте к блесне леску привязать. Опускайте, пока блесна не ляжет на дно. Если приманка при опускании ко дну пропадет с экрана эхолота, то это будет означать, что она вышла из конуса излучения, или что сила отраженного эхо-сигнала недостаточна для распознавания блесны эхолотом.

Теперь потяните леску вверх, чтобы блесна оторвалась от дна и поднялась примерно на полметра, а затем опускайте медленно, пока не почувствуете контакт блесны с дном. За подъемом блесны следует наблюдать на экране эхолота. Если приманку на экране не видно, то следует слегка увеличить чувствительность эхолота. Наблюдайте на экране за движением блесны. Следя за блесной, отрегулируйте чувствительность так, чтобы блесна на экране приобрела зеленый цвет, возможно с мерцанием оранжевого цвета. Это можно считать окончанием настройки.

И вот что следует иметь в виду: если на экране эхолота появилась рыба, это совсем не означает, что она сразу же клюнет, если только Вы не профи.

Неплохо бы разобраться и в том, как работает эхолот, чтобы лучше понимать увиденное на экране "FL-8".

Прежде всего, Вам следует помнить о том, что излучатель эхолота "просвечивает" объем, т.е. трехмерное пространство, которое отображается на плоском, т.е. двумерном экране. Круг, в пределах которого зондирующий луч покрывает дно, дает на экране плоскую, но широкую полосу, а рыба в конусе излучения может иметь на экране любую окраску и может быть расположена в любом месте, в том числе - ближе или дальше метки дна.

  • Вы можете увидеть свою любимую блесну на экране "Veхilar"!
  • Какую рыбу видит эхолот?
  • Пластиковые приманки и их доработка
  • Какую выбрать блесну?
  • Как поймать тайменя
  • Загадка INTERPHASE или почему не все такие умные?
  • Незванные постояльцы
  • Мушка "Mar Lodge"
  • Я тебя вижу, а ты меня?
  • Эпилепсия

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер