Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
Следующая >>>

Вы можете увидеть свою любимую блесну на экране "Veхilar"!

Цветные эхолоты "FL-8" и "FL-8SLT" - мощные приборы, которые могут принести пользу каждому любителю подводного лова. Купив этот эхолот, сразу же собирайтесь на рыбалку! Ведь недаром современная поговорка гласит: "прошел полпути до озера, но вернулся за эхолотом". Однако, если у Вас с собой имеется эхолот, и если Вы умеете им пользоваться, то справедливость поговорки становится просто очевидной. Так ведь? Но, если Вы еще размышляете о приобретении эхолота серии FL от компании "Vexilar", то мы Вам расскажем, как с ним работать и что от него можно ожидать.

Перед выходом на рыбалку с новым эхолотом, эхолот "Vexilar" нужно правильно настроить. Очень важно правильно подобрать дополнительные принадлежности.

Поскольку Вы настраиваете эхолот дома, то постарайтесь убедиться в том, что понимаете, как каждая сделанная настройка работает. Настройте свое приспособление "Pro Pack" на кухонном столе или на верстаке в гараже. Пол должен быть твердым и прочным, без всяких ковров. Если ковер с пола убрать нельзя, то положите сверху толстую книгу.

Удерживайте луночный излучатель "Ice-Ducer" над полом на высоте не менее 0,6 м и обязательно только вертикально вниз.

Затем поверните нижнюю кнопку на корпусе эхолота против часовой стрелки для включения первого диапазона измерений S1. Раздастся приятный шелест. Поднесите рабочую поверхность излучателя к своему уху. Это не вредно для здоровья. Слышите легкое дребезжание? Это означает, что все компоненты эхолота работают.

Если чувствительность установлена на ноль, то на отметке, совпадающей с 12-ю часами, можно будет увидеть поверхность водоема (на самом деле - рабочую поверхность излучателя), а отметка 9 часов будет соответствовать дну водоема (в данном случае - Вашего пола).

Видно, что показания глубины весьма неточны. Причина этого заключается в том, что скорость движения зондирующих импульсов в воздухе значительно меньше, чем в воде. Так что эхолот на воздухе в Вашей квартире показывает объекты расположенными значительно глубже, чем они есть на самом деле. Сила сигнала в воздухе также существенно снижается по сравнению с аналогичным сигналом в водной среде. Вам придется просто поверить нам на слово, или самим заглянуть в учебник по физике.

Линия на экране, обозначающая дно (жесткую поверхность пола), должна быть красной. Вообще говоря, она может быть не только красной, но и зеленой или оранжевой (в зависимости от силы сигнала, излучаемого эхолотом, от направления луча излучения и от плотности пород, слагающих дно).

Итак, движемся дальше. Подставьте под излучатель руку или ногу (как все остальные любопытные делают). Сразу же их можно будет увидеть на экране. Хотя здесь необходимо отметить, что пол в Вашей "лаборатории" (или дно водоема) хорошо отражает зондирующий импульс, а вот Ваша рука или обувь могут и не отразить должным образом сигнал. В результате - изображение на экране может быть искаженным.

  • Вы можете увидеть свою любимую блесну на экране "Veхilar"!
  • Какую рыбу видит эхолот?
  • Пластиковые приманки и их доработка
  • Какую выбрать блесну?
  • Как поймать тайменя
  • Загадка INTERPHASE или почему не все такие умные?
  • Незванные постояльцы
  • Мушка "Mar Lodge"
  • Я тебя вижу, а ты меня?
  • Эпилепсия

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер