Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
Следующая >>>

Поклевка - на Ваших глазах!

Успех подледной рыбалки во многом зависит от того, используете ли Вы трехцветный вертикальный эхолоты от компании "Vtxilar" моделей "FL-8" или "FL-18".

С "Vexilar" рыбу можно ловить сразу же после ее обнаружения, экономя время и место, не блуждая и бесцельно не проводя время на льду в ожидании поклевки.

Совсем не просто рассказать, как рыболовы умудряются обнаружить рыбу подо льдом. Рыбак идет на озеро с надеждой, что все обойдется, и ему не придется так же мучиться, как это было в прошлый раз. Некоторые, верят в свою так называемую сноровку, которая на новом озере поможет поймать что-нибудь. Большая же часть удильщиков просто "идут вместе со всеми" и надеются вовремя заметить удачу у соседа.

Многие так и делают, потихоньку переползая от одной группы рыбаков к другой. Такой метод поиска рыбы называют "разведкой". Выходя на лед, Вы можете сторониться толпы, сколько Вам будет угодно, хотя может случиться так, что Вы и в самом деле окажетесь в полном одиночестве.

Предлагаем вам несколько советов, которые помогут Вам найти рыбу подо льдом.

Прежде всего, следует понять условия водоема, на который вы собираетесь идти ловить рыбу. Для этого нужно раздобыть карту озера и разобраться, что на ней изменилось в зимний период. Также, будет весьма полезно заранее разузнать доступные дороги или тропинки, чтобы добраться к выбранному участку озера по берегу.

Когда настанет пора искать рыбу, Вам захочется записать и сформулировать для себя правила, согласно которым рыбу можно было бы отыскать в другой раз.

НИЧЕГО не получится - никакие правила не работают. Это, как рыбалить карася ночью. Большинство знатоков единодушно в том, что карась ночью не клюет, однако на некоторых озерах вам не удастся ничего стоящего поймать вообще, пока солнце не сядет...

На самом деле, есть несколько хороших рецептов для начала поисков рыбы, хотя бы потому, что с чего-то начинать придется. Чем больше у вас будет опыта, тем точнее будут правила, которые и смогут Вам пригодиться однажды на каком-нибудь озере.

Сом любит глубокие участки с твердым дном. Судак и окунь предпочитают воду глубиной более 3 метров с очень мягким дном, а карась всегда выберет заросший водорослями крутой откос. Поиск конкретной рыбы всегда можно начать с тщательного изучения карты водоема. Если в озере имеется всего один омут, то отсюда и можно будет начать поиски судака. Если строение озера выяснить не удается, озеро следует разделить на сравнительно небольшие участки, разобраться с которыми вам будет уже гораздо проще.

  • Поклевка - на Ваших глазах!
  • Руководство по подбору камуфляжа
  • Поклевка в темноте - ночная смена на щуку
  • Болезни глаз
  • Охота на тяге
  • Дирофиляриоз
  • Немного о зайцах и английских сеттерах

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер