Новые статьи

Промышленные трубы

Промышленные трубы - это изделия, которые изготовлены на основе круглого полого профиля, главное - с постоянным сечением. Такие трубы изготавливаются промышленным способом, в основном - из металлов и разных сплавов, а также из органических материалов, например, смола, пластмасса. В их состав входят также бетон, стекло, древесина, керамика и их разнообразные композиции.

Промышленные трубы применяются для транспортировки разнообразных сред, группировки проводов и изоляции. Также металлическая труба часто применяется в строительстве в виде конструкционного профиля, а в механизмах - в виде вала, который передает вращения.

Поговорим о составе промышленных труб. Их изготавливают из таких компонентов, как металлы и сплавы, куда входят медь (а также другие сплавы, содержащие медь), сталь, бронза, латунь и чугун. Если взять за основу полимеры, то в составе можно найти такие вещества, как поливинилхлорид, поливинилдифторид, полиэтилен, стеклопластик, полипропилен, полибутен, а также сшитый полиэтилен. Взяв за основу комбинированные металлы, Вы найдете такие трубы, как алюминиевые металлополимерные (они состоят из внутреннего рабочего слоя полиэтилена теплостойкого, а также промежуточного несущего слоя алюминия и внешнего защитного слоя полиэтилена, с использованием клеящих веществ), медные металлополимерные, стальные с внутренним цементным и наружным защитным гидроизоляционным покрытием от коррозии. И последняя подгруппа труб изготавливается на основе бетона, а также других металлов. Они бывают керамические, асбестоцементные (их часто используют как футляры для прокладки трубопроводов), бетонные и железобетонные для дренажа сточных и ливневых вод.

Как видно из состава, трубы используются в разных сферах и в разных условиях, с разными материалами и веществами. Однако, существуют основные сферы использования. Во-первых, транспортировка веществ. Это очень удобно для тех, кто имеет дело с ядовитыми, агрессивными веществами в разных агрегатных состояниях: твёрдая фаза, жидкая и газовая. Почему удобно передавать такие компоненты по трубам, так это потому что они отделяют внешнюю среду от внутренней, да так эффективно, что при этом внутренняя среда имеет возможность перемещаться. Во-вторых, труба используются в технологических нуждах (для передачи давления). В-третьих, они защищают электрические провода, как силовые, так и информационные. И еще одно, но не последнее, использование - это бурение скважин и колодцев для их дальнейшего функционирования.

Выбирая промышленную трубу для строительства или для другой необходимости, прежде всего, нужно ознакомиться с ее техническими характеристиками и свойствами. Иначе, можно навредить не только себе, но и окружающим.

Дата публикации: 15.08.12


Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер