Новые статьи

Сезонные характеристики охоты

Каждый профессиональный охотник точно знает в какое время года следует ходить на того или иного зверя или дичь. Но если вы только встали на этот неизведанный путь, то вам помогут сориентироваться наши советы.

Охотничий год условно можно разделить на три сезона охоты: зимний продолжительностью до трёх месяцев, весенний длительностью всего 7-10 дней и летне-осенний, дающий охотникам вдоволь насладиться выслеживанием зверя на протяжении более трёх месяцев.

В весенний период разрешена охота на селезня, вальдшнепа, гусей, самцов тетерева и глухаря. При этом охотиться на вальдшнепа можно на утренней и вечерней тяге, а селезня можно ловить на подсадную утку или манок с утиным чучелом.

Зимой, начиная с 1 декабря, разрешён отстрел зайцев, лисиц и иного пушного зверя, а также парнокопытных. Среди способов зимней охоты: гончие псы при небольшом снежном заносе, а далее - охота на манок, подкарауливание, тропление и иные индивидуальные способы охоты. Также распространена охота на лисиц и волков с флажками. Зимний сезон продолжается до марта, когда виды любительской охоты закрываются, и ведётся только отстрел волков.

Летне-весенний период может побаловать охотников отстрелом водоплавающей и болотной дичи, боровой и полевой птицы, походами на зайца, медведя, копытных и некоторых пушных зверей.

Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер