Новые статьи

Лингвистическая экспертиза

Часто в ходе судебных разбирательств требуется проведение речеведческой экспертизы, направленной на расследование различных фактов, касающихся продуктов речевой деятельности. Подобная экспертиза называется лингвистической и ее объектами служат тексты различного рода, газеты, книги, журналы, электронные тексты, письменные заявления и обращения, устные речи и высказывания, форумы. Блоги, товарные знаки, доменные имена и т.д.

Лингвистическая экспертиза осуществляется для выявления правонарушений разного рода, например, нарушения авторских прав (плагиата), выявления фактов экстремистской деятельности, дополнительной информации, скрытой в тексте, унижения чести и деловой репутации, а также в других случаях, когда требуется участие специалиста-лингвиста.

Данная экспертиза, как правило, проводится в течение нескольких дней, в течение которых специалисты по лингвистической экспертизе проводят исследование и выявляют авторство или опровергают авторство того или иного текста, а также проводят иные действия, направленные на исследование объекта речевой деятельности.
Опубликовано: 18.10.2013
Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер