Новые статьи

Разновидности рыбацких костюмов

Настоящему рыбаку безразлично, какая погода за окном, ведь ловить рыбу можно зимой и летом — надо просто правильно одеться. Как же правильно подобрать костюм? Новичкам поможет несколько советов.

Что касается летней рыбалки, то тут достаточно универсального комбинезона для забродной рыбалки в виде высоких неопреновых сапог-штанов, и защиты от дождя и комаров. В демисезонные периоды стоит использовать надежную штормовую одежду, защищающую от ливней. А вот зимний рыбацкий костюм должен быть составлен грамотно, иначе вылазки на лед приведут к простуде.

Особенности зимних моделей

В продаже есть два вида зимних костюмов: комбинезон для холодной погоды и полукомбинезон с курткой — для морозов. Такая одежда должна быть легкой, теплой удобной, защищать от холода и ветра.

В современных моделях есть дышащая мембрана, которая сохраняет тепло и позволяет телу оставаться сухим. Если под такой костюм вы наденете еще и специальное термобелье, то организм будет надежно защищен и от перегрева, и от переохлаждения.

Что у рыбака мерзнет в первую очередь? Это лицо, руки, спина, реже ноги, а значит, им нужно уделить главное внимание.

  • Теплый съемный капюшон должен регулироваться по объему и не закрывать обзор.
  • На рукавах должны быть внутренние трикотажные манжеты по длине ладони, которые защищают руки даже без перчаток.
  • Хорошо, если на куртке есть еще и утепленные карманы, в которых тоже можно согреть руки.

Самое главное — одежда для охоты и рыбалки не должна сковывать движения, ведь это не спальный мешок, в ней надо двигаться и чувствовать себя комфортно даже при –35ºC. Кроме того, некоторые современные модели оснащены специальными поплавками. Если по неосторожности рыбак попадет в воду, то сможет продержаться на плаву и не переохладиться, пока подоспеет помощь.

По стоимости рыбацкий костюм доступен каждому, при этом он служит и радует своего хозяина несколько лет. Все, что для этого нужно, — уделить правильному выбору достаточно времени и не экономить на своем здоровье.

Кстати, обувь рыбака тоже должна быть соответствующей, иначе все достоинства костюма сведутся на нет. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение моделям из мембранной ткани, идеально подойдут для такого отдыха специальные сапоги.

 

Опубликовано: 17.10.2013
РФ омоложение
РФ омоложение - это не поиск разных процедур по омоложению в Российской Федерации, а специальная процедура, позволяющая омолодить кожу лица
Использование тепловой пушки в зимних условиях
В нашей стране большие территории несколько месяцев в году находятся в области низких температур
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер