Новые статьи

Как выбрать длину и вершину фидера

Фидерная рыбалка обладает немалым количеством достоинств. Но для того, чтобы вы всеми этими достоинствами смогли в полной мере воспользоваться, следует правильно подойти к выбору фидера. В частности немаловажным является то, какую длину и вершину имеет фидер. Понятно, что указанный вид рыболовной оснастки не отличается особым разнообразием, как, например, оснастка на спиннинг, особенно если вы имеете дело с замечательными изделиями от дренан. Тем не менее правильный выбор длины и вершины удилища в значительной степени облегчит вам процесс ловли.

При выборе длинны удилища будет лучше отдавать предпочтения изделиям, длинна которых находится в пределах от 3,6 до 4,5 метров. Почему именно этот диапазон размеров считается оптимальным? Все дело в том, что более короткий фидер не позволит вам забрасывать оснастку на большие дистанции. Более того, если кормушка опуститься на дно и зацепится, то при помощи длинного удилища вы легко сможете исправить эту ситуацию, в то время как при небольшой длине удилища сделать это будет проблематично.

Кроме этого, фидерные удилища, длинна которых будет более четырех метров, являются идеальным средством для ловли рыбы при сильном течении. Что происходит с леской, если она попадает в струю сильного течения? Ее начинает сносить в сторону и вслед за ней сносится и другая оснастка. Для того, чтобы этого избежать, вы можете поставить фидер под крутым углом вверх, за счет чего леска натянется и ее не станет сносить течением. Естественно, чем длиннее фидер, тем более крутой угол и большее натяжение лески вы сможете создать.

При покупке фидера к ним дается комплект вершинок различного размера. Соответственно, возникает вопрос, каким образом определить, какую вершинку выбрать в том или ином случае? Здесь все достаточно просто. Вершинки имеют такую маркировку как 1 S oz, 2 ozи т.д. Цифры в маркировке указывают на вес в унциях, а одна унция, в переводе на более понятные нам меры, равняется 28 граммам. То есть, если вы пришли в матчпро и купили фидер с вершинками на 1 S oz,2 oz, то это означает, что такие вершинки рассчитаны на то, чтобы выдержать кормушки весом 28 и 56 грамм. При этом не стоит забывать о том, что кроме веса самой кормушки вам следует учесть и вес корма, о чем многие забывают, в результате чего не могут в процессе рыбалки определить, была поклевка или нет. Кроме этого, обратите внимание на то, из какого материала сделаны вершинки. Здесь могут быть два варианта - стеклопластиковые и углепластиковые. Стеклопластиковые изделия более гибкие и, как следствие этого, более чувствительные к поклевкам.

Опубликовано: 16.10.2013
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Игровые аппараты в игровом клубе Вулкан бесплатно
Всем, кому интересны игровые автоматы с их потенциалом, а также неожиданными сюжетами и забавными мультимедийными персонажами, наш портал предлагает стать знатоком лучших видео слотов
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер