Новые статьи

Отдых в Минске

Если вы когда либо решите посетить Белоруссию, то вы не пожалеете и получите море положительных эмоций. Ведь данная страна богата культурными и историческими памятниками различных эпох и народов. Естественно, на то, чтобы увидеть их все необходимо значительное количество времени. Но вы можете начать со столицы республики Беларусь - Минска. Давайте рассмотрим, что вы сможете увидеть в этом прекрасном городе.

Минск - это город, который претерпел многочисленные перестройки, связанные с разрушением города. Именно поэтому многие памятники, которые мы можем сегодня увидеть, были восстановлены. К примеру, можно привести Троицкое и Раковское предместья и Верхний город. Первое это исторический район, который располагается на северо-востоке Минска, на левом берегу Свислочи. Раньше он являлся торгово-административным центром. Теперь же он радует туристов своими красотами, в число которых входят: театр оперы и балета, здание фабрики Цитвера, Суворовское училище и тд. Кстати, перед тем как посетить этот город, следует подыскать себе место для ночлега. Можно воспользоваться google или yandex, вбив фразу "белоруссия гостиницы цены".

Кстати, когда вы приедете в этот чудный город, вы уже столкнетесь с одним памятником. Это "Ворота города" - две одиннадцатиэтажные башни, на которых размещены главные часы города, которые белорусы видят в новогоднюю ночь.

Далее следует посетить площадь Независимости, которая является одной из самых больших европейских площадей. Именно там вы сможете увидеть Дом Правительства и всем известный костел святых Симеона и Елены. Также вы можете посетить БГПУ (педагогический университет Беларуси), в котором представлен один из двадцати маятников Фуко.

Естественно, посещение Минска будет неполным без того, чтобы увидеть Ратушу. Это здание, в свое время, было самым главным зданием административного управления. Сегодня же это прекрасный архитектурный памятник 15 века.

Что посетить дальше? Можно начать с соборов, к примеру архикафедрального собора девы Марии или собора Петра и Павла. Также можно пройти мимо обелиска "Минск - город-герой" или мемориального комплекса "яма". Естественно, стоит посетить Ботанический сад. Но перед этим вам следует найти место для ночлега. Это может быть как гостиница грифон, так и отель Crowne Plaza Minsk. Выбор остается за вами, но ради посещения такого прекрасного города, можно слегка потратиться.
Опубликовано: 26.09.2013
Новый элитный комплекс в Санкт-Петербурге
За ноябрь 2012 года заключено более 170 первичных сделок по продаже квартир в обычных новостройках и примерно 40 сделок на городские элитные квартиры
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер