Новые статьи

Фонтен де Воклюз

Красота и загадочность этого места начинается уже с названия. Эта деревня названа в честь карстового источника, который расположен в её окрестностях. Этот источник - фонтан Воклюза, исток реки Сорг, который в глубину достигает около 315 м. Интересно, что в этой коммуне проживает меньше тысячи жителей, которые оберегают природу и богатства своей деревни. А оберегать, поверьте, есть что.

Источник, о котором мы говорили ранее, связывают с богами. Существует такая легенда, что появился этот источник по воле богов. Из глубинной пропасти начала биться вода. Это место известно еще со времен античности, и сейчас считается одним из самых значительных глубинных источников во всей Франции. В этой деревне проживал и творил некоторое время известный поэт и создатель самых прекрасных сонет Франциско Петрарка. Он в 1553 году покинул тут дом, который оставил на попечительство управителя. К сожалению, дом не сохранился в целости, потому что на деревню нападала банда мародеров, которые ограбили и сожгли множество домов этой деревушки. Однако жители восстановили его домик, и вы сможете насладиться прекрасными окрестностями этого скромного домика. Теперь там находится музей-библиотека, где вы можете ближе познакомиться с творчеством и жизнью Петрарки.

Одним из ярких и привлекательных мест для отдыха во Франции в местечке Фонтен де Воклюз являются водяные мельницы. Ранее эти мельницы использовались, в большинстве, для производства бумаги, но это производство разорилось во времена индустриальной революции. Эти мельницы практически везде есть по деревеньки. Даже памятник самой старой мельницы вы тут сможете увидеть.

Если вы предпочитаете необычное путешествие, то вы можете посетить одно из самых жутких мест. Музей казней в этой деревне считается самым страшным во всем мире, но, как ни странно, именно это привлекает множество туристов смотреть на гельятину и другие орудия пыток. Основатель этого музея был палачом более 10 лет, а его коллекция орудий для пыток насчитывает несколько десятков экспонатов с разных уголков земли.

Глаз ценителей настоящего искусства и изящества порадует замок епископа Кавайона, XIII-XIV века. А точнее, остатки замка, который виднеется прямо из скал. Взойдя на вершину, где находится пару стен замка, вы сможете полюбоваться пейзажем. Тут замечательно видно абсолютно всю деревню.

Отдых в Фонтен де Воклюзе не может быть, если вы не посетите местный антикварный рынок и базар. Считается, что это один из наибольших антикварных рынков Франции. Он работает по будням, но если вы приехали на выходных, не печальтесь. По выходным тут работает аллея антикварных магазинчиков, которые будут радовать вас своими находками. А базар, который тут находится - уникальное явление. Такого изобилия продуктов, красоты и ароматов вам не удастся встретить больше никогда. Любой прилавок станет для вас настоящим произведением искусства. Только тут вы захотите увидеть каждую песчинку и каждую изюминку.

Туры в Фонтен де Воклюз никогда не обходится без экскурсии к колонне, которая возведена в честь 600-летия Петрарки, в 1804 году. Находится она недалеко от центральной площади, возле церкви, которая также ценится жителями деревни. Эта колонна показывает насколько ценят жители этой деревни свою историю, своих гостей.

Приезжайте в эту деревню, для того, чтоб ощутить аромат домашнего теплого воздуха. Только тут вы сможете ощутить всю красоту природы и её натуральность. Вода полонила эту деревню, её красота завораживает и пленит. В этой деревне вы почувствуете свободу и неприступность воды, которая покорила весь мир и эту деревню.

Опубликовано: 25.09.2013
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер