Новые статьи

Светодиодные линейки. Общая информация

На сегодняшний день светодиодные линейки представляют собой универсальные устройства, которые используются в качестве осветительных приборов при формировании объемных букв, вывесок, акрилайтов и лайтбоксов, другими словами, объектов, относящихся к световой рекламе. Иногда их применяют для освещения потолков, стен, панелей, стеллажей, шкафов, полок, стоек, столов и других объектов.

Светодиодные линейки производятся со светодиодами как для торцевой, так и для фронтальной подсветки. Благодаря впечатляющим теплоотводящим качествам, присущим жестким основаниям, эти светотехнические устройства гарантируют в полтора-два раза больший период эксплуатации, чем аналогичные изделия.

Гибкая линейка со светодиодами - это пластиковый профиль, в который встраиваются лампочки повышенной яркости. Наиболее распространенной считается модель длиной тридцать сантиметров. Следует заметить, что все секции являются полностью самостоятельными, соответственно, могут быть смонтированы отдельно.

За счет миниатюрных размеров светодиодные линейки могут встраиваться практически в каждый объект. Именно это делает их более привлекательными, чем иные источники света (световой шнур и пр.). Незначительная установочная глубина предоставляет возможность размещать линейки там, где привычные источники света являются неприменимыми: при подсветке разнообразных выемок и ниш, в скрытых плоскостях.

В процессе эксплуатации светодиодные линейки можно сгибать под различными углами. Это предоставляет великолепную возможность встроить подобное изделие во всевозможные конструкции.

Используемые светодиоды характеризуются повышенным уровнем яркости, идеальной передачей цветов и оттенков, а также полностью безопасным напряжением питания 12 В. Они гарантируют существенную экономию электрической энергии в сравнении с остальными светотехническими изделиями, в частности лампочками накаливания.

Как и гибкий неон, светодиодные линейки выгодно отличаются легкостью крепления к любым поверхностям и простотой монтажа. Любое подобное изделие может соединяться в цепь с другими (даже с отрезком). В итоге можно получить, к примеру, протяженную световую линию всевозможных цветов.

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что стоимость светодиодных линеек является сравнительно низкой, что делает их максимально доступными для большинства потенциальных покупателей.

Опубликовано: 10.09.2013
Астрология и лечение повышенного потоотделения
Чаще всего к астрологам люди обращаются с вопросами, касающимся здоровья
Современные технологии хранения теперь используются в Заполярье
В Мурманской области в городе Никель находится Кольская горно-металлургическая компания
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер