Новые статьи

Бинокли - виды и особенности выбора

Бинокли - виды и особенности выбора

Современные бинокли имеют массу разновидностей - от мощных и громоздких моделей до изысканных, компактных, способных поместиться в карман. И у каждого варианта есть своя сфера применения. Но разобраться в ассортименте не так уж сложно, если точно знать, с какой целью и в каких условиях вы собираетесь использовать прибор.

Как выбрать бинокль для разных видов деятельности

  • Для охоты и туризма - обязательным требованием будет водонепроницаемость прибора и нескользящий обрезиненный корпус. Также он должен быть устойчив к ударам и вибрациям, не бояться случайного падения с высоты человеческого роста. Кратность же может быть как в пределах 6-8х, так и более высокой - до 15х, все зависит от предполагаемой дистанции выстрела или особенностей туризма.
  • Для горной охоты и спортивной стрельбы - удачным решением станут модели с большим увеличением и дальномерной сеткой, которые позволяют сразу оценить расстояние до цели. Такую оптику можно найти в интернет-магазине биноклей для охоты https://9mm.ru/.
  • Для просмотра спортивных соревнований, концертов - оптимальны модели легкого веса и средней кратности (как правило, не более 8х) в сочетании с широким углом обзора. Особые требования выставляются к качеству оптики, четкости изображения и цветопередаче.
  • Для рыбалки и водных прогулок - предпочтительнее полностью герметичные бинокли с резиновым покрытием корпуса. Желательным, хотя и не обязательным условием будет система стабилизации изображения, которая позволяет использовать прибор во время качки.
  • Для экскурсий в музеи и к достопримечательностям - следует остановиться на легкой, компактной модели с небольшим расстоянием фокусировки. Сверхвысокая кратность не нужна, зато обычно имеет значение красивый дизайн корпуса. Компактные и недорогие бинокли смотрите на сайте https://9mm.ru/.
  • Для посещения театра - стоит выбрать специальные театральные бинокли, которые можно узнать с первого взгляда по изящному оформлению и компактности. Они отличаются небольшой кратностью, но высокой цветопередачей, а для удобства снабжены ручкой или шнурком.

Как видите, одни и те же характеристики бинокля могут быть как очень важными, так и несущественными - все зависит от условий использования. Поэтому ни одна модель не станет универсальным решением на все случаи жизни.

И в заключение отметим, что правило `дешевое хорошим не бывает` в основном работает в отношении моделей с высокой кратностью, предназначенных для жестких условий эксплуатации. Если же бинокль не предполагается использовать под дождем, а высокая кратность и цветопередача не столь важны - можно смело выбирать бюджетный вариант. Недорогие бинокли можно найти здесь. В основном это продукция отечественных и белорусских производителей, которые отличаются доступными ценами, но вместе с тем хорошим уровнем качества.

Опубликовано: 16.06.2018
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Основные принципы Интернета
Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер