Новые статьи

Охота и рыбалка: тематический туризм

Современная туристическая отрасль радует потребителя своим разнообразием. Агентства предлагают путешественникам самые интересные познавательные, расслабляющие, приключенческие, оздоровительные маршруты. Но все же главным компонентом удачного отдыха является соответствие его личным интересам. Поэтому не стоит теряться, необходимо выбрать путешествие по душе.

Турция у многих ассоциируется со спокойным и расслабляющим времяпровождением, ласковым морем и солнцем, исключительным сервисом. Путешественники с удовольствием бронируют номера в знаменитых отелях страны, таких, как Отель Martinenz с уютными номерами и хорошим обслуживанием и многих других. Посещают музеи, памятники архитектуры и искусств, загорают на пляжах, проводят время с пользой для здоровья.

Но и любителям охоты, рыбалки здесь можно организовать весьма интересные мероприятия. Древние греки, османы, хетты, сельджуки на протяжении сотен лет охотились на ныне турецкой земле. Немало иностранных туристов прибывает сюда с той же целью. Основные виды животных, которые привлекают охотников - это анатолийская серна, безоаровый козел - турецкий козерог, конийский и анатолийский бараны, кабаны и многие другие.

Увлекательна и незабываема турецкая рыбалка. Просто порыбачить с пирса любого отеля может любой отдыхающий. Подходя к воде, видна масса мелкой рыбешки, которая будет клевать практически на все. Организуются и специальные рыболовные экскурсии, путешествия. В горных озерах предлагается ловля сазана и карпа, в морских водах можно половить барабульку. Особенно крупные особи барабульки называются "султанкой", так как эту рыбку в давние времена дозволялось есть только султану и его приближенным. Для простых смертных существовал запрет на ее употребление в пищу под страхом смертной казни. Эта небольшого размера рыбешка исключительно питательная, с крабовым привкусом, особенно если приготовлена сразу же после того, как ее поймали. Организуются специальные поездки для ловли барракуды. Однако поймать эту зубастую рыбу непросто. По статистике попадается она рыбакам один раз из пяти.

Если семья требует отдыха, дети желают плескаться в бассейне или море, то самым оптимальным вариантом является поездка в Турцию. Забронировав отель, например, Courtyard Istanbul International Airport, оплатив путевку можно предоставить близким отличное времяпровождение, а самому отправиться заниматься настоящим мужским делом. Можно напрямую договориться с капитаном катера или яхты, который с удовольствием организует не развлекательную поездку с элементами рыбалки, а истинный мужской досуг.

Опубликовано: 31.05.2013
Похудение для женщин
Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер