Новые статьи

Вейдерсы - экипировка для квадроциклов

Для любителей активного отдыха на природе доступен огромный ассортимент экипировки. Различная одежда выполняет здесь защитные функции. Например, любители езды на квадроциклах часто используют вейдерсы finntrail. Такое снаряжение подходит для путешествий по пресеченной местности. Его можно также использовать для езды во время затяжного ливня.

Вейдерсы - это водонепроницаемая одежда, которую часто используют пожарные, рыбаки и работники строительных организаций, выполняющие свои задания в условиях мелких водоемов. Такой костюм частично закрывает тело. Его рекомендуется использовать, предварительно одев специальное нижнее белье. Сейчас купить вейдерсы можно через каталоги товаров для любителей активного туризма. Здесь можно также ознакомиться с описанием каждой модели. Разрешается и даже рекомендуется использовать подобную одежду в прохладное время года. Во время использования на открытых водоемах вейдерсы также защищают кожу от повреждений, которые наносят насекомые и животные.

Производители предлагают два типа вейдерсов: до талии и до груди. Костюм в обоих случаях сплошной, то есть сапоги из крепкой водонепроницаемой резины соединены с остальной частью комбинезона. Это значительно снижает риск проникновения брызг воды. Во время сильного дождя рекомендуется использовать плащ или куртку. Подобная верхняя одежда способна защитить от сильного разбрызгивания.

Если вода проникает в середину вейдерсов, рекомендуется снять и просушить подобную одежду. Необходимо также соблюдать осторожность во время перехода через водоемы. Хотя материал для производства костюмов отличается небольшим весом, он способен сковывать движения. Это может повлиять на скорость реакции во время вождения квадроцикла.

Первые промышленные вейдерсы появились в середине позапрошлого века. В начале прошлого столетия каучук приобрел небывалую популярность, поэтому производители экипировки начали использовать его для производства водонепроницаемого и долговечного материала.

Традиционно вейдерсы изготовлены из вулканизованной резины, но доступны и более современные варианты изделия из ПВХ, неопрена или особых материалов (часто производители разрабатывают свою запатентованную формулу). Резиновые изделия тяжелее, но надежнее, поэтому срок эксплуатации такой спецодежды составляет несколько десятилетий.

Опубликовано: 07.03.2017
Кот и Кит: здоровое развитие вашего ребенка!
Чтобы малыш рос крепким и здоровым, любящие родители прилагают массу усилий, которые, однако, не всегда увенчиваются успехом
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер