Новые статьи

Применение конского навоза

Данный вид удобрения является одним из лучших в своём сегменте, благодаря тому, что эффективно снабжает растительность углеродным питанием, длительное время, оставаясь в почве и непосредственно над её поверхностью. Обогатив состав почвы данным видом удобрения, вы тем самым значительно углубите её микробиологический процесс и повысите содержание гумуса.

Лучше всего использовать не просто перегной, а готовое удобрение в сочетании с высококачественной подстилкой. Её роль заключается во впитывании выделений жидкости, в то время как твёрдые конские выделения обогащены азотными соединениями, фосфором и калием. Для заказа конского навоза с доставкой вам необходимо лишь посетить сайт компании ООО "Алмаз".

Неоспоримые преимущества

Одними из основных преимуществ конского навоза по сравнению с другими удобрениями - это минимальное влагосодержание. Оптимальная температура разложения (порядка семидесяти градусов) ускоряет и облегчает данный процесс, а также ускоряет нагревание верхнего слоя почвы.

При помощи конского навоза вам удастся избежать последствий пагубных воздействий весенних заморозков и резких неожиданных снижений температуры.

Низкая кислотность является значительным преимуществом, так как таким видом перегноя невозможно закислить землю и таким образом снизить темпы роста и плодоношения.

Применение и использование

Одним из наиболее эффективных способов использования конского навоза для удобрения грядок является следующий:

  • Подготовка. Включает себя снятие верхнего слоя земли, толщиной около тридцати сантиметров, либо приготовление канавки вдоль грядки шириной ориентировочно сорок сантиметров.
  • Горячая вода. Примерно десять литров на каждый 1 м2, а также шесть литров гидрохлорида марганца (марганцовки).
  • Разрыхлите конский перегной примерно двадцатисантиметровым слоем и залейте приготовленной тёплой жидкостью.
  • Сверху необходимо насыпать известь либо золу из расчёта на 1 м2 - стакан.
  • Сверху накройте всё десяти сантиметрами почвы и компостом.
  • Разровняйте и полейте раствором марганцовки на 1 м2 - 5 литров.
  • На несколько дней накройте грядку, после чего можете начинать посевную компанию.

Хранение

Конский навоз хранится слоем не более чем 1.5 метра. Предварительно стелется плёнка, накрытая слоем соломы и опилок. Уплотнив все уложенные слои, сверху необходимо накрыть ветками. Такое состояние хранилища сохранит все полезные свойства удобрения.

Опубликовано: 27.02.2017
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер