Новые статьи

Применение конского навоза

Данный вид удобрения является одним из лучших в своём сегменте, благодаря тому, что эффективно снабжает растительность углеродным питанием, длительное время, оставаясь в почве и непосредственно над её поверхностью. Обогатив состав почвы данным видом удобрения, вы тем самым значительно углубите её микробиологический процесс и повысите содержание гумуса.

Лучше всего использовать не просто перегной, а готовое удобрение в сочетании с высококачественной подстилкой. Её роль заключается во впитывании выделений жидкости, в то время как твёрдые конские выделения обогащены азотными соединениями, фосфором и калием. Для заказа конского навоза с доставкой вам необходимо лишь посетить сайт компании ООО "Алмаз".

Неоспоримые преимущества

Одними из основных преимуществ конского навоза по сравнению с другими удобрениями - это минимальное влагосодержание. Оптимальная температура разложения (порядка семидесяти градусов) ускоряет и облегчает данный процесс, а также ускоряет нагревание верхнего слоя почвы.

При помощи конского навоза вам удастся избежать последствий пагубных воздействий весенних заморозков и резких неожиданных снижений температуры.

Низкая кислотность является значительным преимуществом, так как таким видом перегноя невозможно закислить землю и таким образом снизить темпы роста и плодоношения.

Применение и использование

Одним из наиболее эффективных способов использования конского навоза для удобрения грядок является следующий:

  • Подготовка. Включает себя снятие верхнего слоя земли, толщиной около тридцати сантиметров, либо приготовление канавки вдоль грядки шириной ориентировочно сорок сантиметров.
  • Горячая вода. Примерно десять литров на каждый 1 м2, а также шесть литров гидрохлорида марганца (марганцовки).
  • Разрыхлите конский перегной примерно двадцатисантиметровым слоем и залейте приготовленной тёплой жидкостью.
  • Сверху необходимо насыпать известь либо золу из расчёта на 1 м2 - стакан.
  • Сверху накройте всё десяти сантиметрами почвы и компостом.
  • Разровняйте и полейте раствором марганцовки на 1 м2 - 5 литров.
  • На несколько дней накройте грядку, после чего можете начинать посевную компанию.

Хранение

Конский навоз хранится слоем не более чем 1.5 метра. Предварительно стелется плёнка, накрытая слоем соломы и опилок. Уплотнив все уложенные слои, сверху необходимо накрыть ветками. Такое состояние хранилища сохранит все полезные свойства удобрения.

Опубликовано: 27.02.2017
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер