Новые статьи

Направления следования пригородных электропоездов Екатеринбурга

Единственный железнодорожный вокзал Екатеринбурга находится неподалеку от метро Уральская, с которого отправляются все поезда дальнего следования. До 2010 г. вокзал назывался "Свердловск-Пассажирский", совсем недавно, по инициативе "РЖД" он был переименован в "Екатеринбург". После этого здание реконструировали и поделили на две обособленных секции: новую и старую.

На старом вокзале вы можете приобрести билеты только на пригородные направления, такие как: Нижний Тагил, Баженово, Асбест, Свердловск-Сортировочный, Егоршино, Верхних Уфалей, Керамик, Шаля, Кузино, Дружинино, Каменск-Уральский, Ново-Уральск. Одним из самых популярных направлений является сообщение Екатеринбург-Нижний Тагил. Ежедневно в Нижний Тагил отправляются два экспресса, так же каждые два часа курсируют пригородные поезда. Время в пути составляет 3,5 часа. В старом здании имеется зал ожидания, кафе и закусочные, а в справочной, которая находится на первом этаже, можно задать интересующие вас вопросы.

А в новой секции приобретаются билеты на поезда дальнего следования: Москва, Санкт-Петербург, Пермь, Тюмень, Челябинск, Омск, Оренбург, Киров, Красноярск, Соликамск. Есть зал ожидания, как для пассажиров дальнего следования, так и для пригородного направления.

Разделение вокзала на две части значительно упрощает жизнь граждан: нет большой очереди, быстрое обслуживание. В каждом здании имеется информационное табло, где вы увидите дату, время прибытия и отправления своего поезда или электрички, все по московскому времени. Расписание движения электропоездов насчитывает больше 20 направлений, и это только пригород. Город располагается на границе крупнейших материков Европы и Азии, и большинство различных магистралей проходит через Екатеринбург. Поэтому предоставляется возможность уехать в любой город страны: Москва, Санкт-Петербург, Нижневартовск, Иркутск, Омск, Киров и многие другие города. А самая главная железная дорога, которая проходит через станцию - Транссибирская. Протяженность ее составляет 9 000 км, из которой треть оснащена электричеством. В сутки по транссибирской железной дороге проходит более 1550 грузовых, 500 электропоездов, 115 пассажирских.

При выходе из вокзала находятся остановки различного вида транспорта. А напротив построена гостиница "Свердловск", что очень удобно для приезжих гостей.

Опубликовано: 15.05.2013
Как сделать недорогой ремонта паркета
Паркет представляет собой древесные планки, обработанные и уложенные на пол соответствующим образом. Паркет является природным покрытием, а поэтому выглядит довольно красиво и дорого
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер