Новые статьи

Откатные или распашные ворота для гаража?

Профнастил - долговечный и прочный материал, активно применяющийся для облицовки стен, крыш, в качестве несъёмной опалубки фундаментов, несущих конструкций и в качестве ограждений, в т.ч., и как материал для изготовления воротного полотна.

Ворота из профнастила, купить которые вы можете в специализированных магазинах, обладают следующими преимуществами.

  • Простота монтажа. Откатные или распашные ворота одинаково просто монтировать, в т.ч., и ворота очень большой площади.
  • Надёжная антикоррозийная защита. Профилированный лист в процессе его производства цинкуется, а также покрывается дополнительным защитным полимером. Это делает ворота из профнастила невосприимчивыми к воздействию влаги и агрессивных химикалий. И, кстати, снижает объёмы регламентных работ, которые необходимо регулярно производить, чтобы поддерживать ворота в надлежащем состоянии;
  • Широкая цветовая палитра. Фактически, профилированный лист можно покрасить по методу порошковой покраски в любой оттенок по таблице RAL.
  • Небольшой вес, что особенно актуально для автоматических ворот. Низкая масса означает и низкую нагрузку на электромеханический привод, что, в свою очередь, минимизирует вероятность поломок.

Откатные или распашные ворота?

Ворота, ограждающие ваш участок, могут быть двух типов: откатными или распашными. Первые откатываются в сторону, в специальную нишу, расположенную вплотную к забору. Вторые распахиваются внутрь двора или наружу, на улицу.

Наибольшей популярностью пользуются именно автоматические распашные ворота. К их достоинствам следует отнести.

  • Низкая цена приобретения. Основная доля стоимости приобретения автоматических ворот приходится на стоимость их электромеханического привода. У автоматических ворот, во-первых, при прочих равных условиях привод обладает меньшей мощностью, чем у привода для распашных ворот. А, во-вторых, у распашных ворот этих приводов два (на каждую створку), тогда как у откатных он один.
  • Простота монтажа. Монтировать откатные ворота проще, чем распашные. Фактически, монтаж откатных ворот означает установка воротного полотна на направляющие и подсоединение к нему электромеханического привода. В принципе, если не брать во внимание факт двойной установки электроприводов, то монтаж автоматических ворот тоже не должен вызывать особых затруднений.
  • Несложные и редкие регламентные работы. Низкие нагрузки, что испытывает электромеханический привод автоматических ворот, обуславливает несложность регламентных работ, которые можно выполнять с достаточно продолжительной периодичностью. Специалисты рекомендуют визуально осматривать механизм электропривода два раза в год - весной и осенью. Это необходимо, чтобы проконтролировать уровень смазки. Кроме того, специалисты настоятельно подкручивать разболтавшиеся детали. В принципе, этого будет достаточным, чтобы автоматика откатных ворот безоткатно работала на протяжении многих лет.
Опубликовано: 22.11.2016
Юридическая помощь при операциях с недвижимостью в Москве
Рано или поздно почти любому человеку может понадобиться юридическая помощь
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер