Новые статьи

Термобельё: виды, критерии выбора

В преддверии зимних холодов каждый человек задумывается о своём гардеробе. Действительно ведь в мороз хочется одеться потеплее, но при этом не ощущать себя капустой или космонавтом. И современные производители предлагают отличный способ решения данного вопроса - это термобельё. Что же представляет собой данный вид белья? Каковы его виды? И как правильно выбрать термобельё? Об этом и поговорим.

Что это такое

Изначально нужно понимать, что приставка `термо` вовсе не значит, что бельё будет греть вас чудесным образом наподобие переносной батареи. Его главное назначение в своевременном отводе пота с сохранением существующей температуры тела. Если на морозе вы потеете, то обычное бельё быстро пропитывается влагой, из-за чего человек и начинает замерзать. Термобелье, наоборот, отводит пот, оставляя тело сухим и сохраняя при этом естественное тепло. Благодаря данным характеристикам вы не будете мёрзнуть даже в самый сильный мороз.

Виды

Бытует мнение, что лучшее бельё изготавливают из натуральных тканей (шерсть, хлопок и т.п.). Но именно они великолепно впитывают влагу, а значит, для зимних морозов не подходят. Термобельё же изготавливается из смесовых материалов, содержащих в себе синтетические и натуральные нити в разных пропорциях. Из синтетики чаще всего используют волокна полиэстера или полипропилена, из натуральных нитей - всё те же хлопок, шерсть и пр.

В зависимости от назначения термобельё делится на:

  • каждодневное;
  • спортивное.

Что же касается внешнего вида, то современные производители изготавливают самые разнообразные изделия, начиная от термотрусиков и заканчивая термолосинами, термофутболками, а также их комплектами.

Советы по выбору

Во-первых, определитесь, для чего именно вам нужно термобельё. Всё дело в том, что профессиональная спортивная продукция стоит значительно дороже изделий, предназначенных для ежедневной носки. Поэтому, если термобельё необходимо для поездок на работу или неспешных прогулок по зимнему парку, то переплачивать надобности нет.

Внимательно изучайте этикетку. Не нужно бояться высокого содержания в ткани синтетики. Помните, чем дольше и активнее вы собираетесь проводить время на улице, тем больше специальных синтетических нитей должно быть в составе термобелья.

И последнее, основательно подбирайте размер. Кажется, что тут нет ничего сложного, но у каждого производителя своя размерная сетка, которая может существенно отличаться от других. Помните, что в идеале термобельё должно довольно плотно облегать тело, но не сковывать при этом ваших движений.

Опубликовано: 07.11.2016
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Насколько прибылен гостиничный бизнес?
Популярность больших отелей начала падать
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер