Новые статьи

Воблеры Kosadaka для мелких водоемов

С завершением нерестового запрета много рыболовов идет на мелкие водоемы, где много водорослей, их еще называют "жабовниками". В таких водоемах с весны до осени живет щука, которая приплывает сюда с мальками, как только весеннее солнце успевает прогреть воду.

Ловля здесь усложняется большой вероятностью зацепов и поэтому важно тщательно подбирать приманки. Предлагаю вам подбор трех воблеров Kosadaka, которые при грамотном использовании, будут эффективны.

И на первом месте идет воблер, который идеально подходит по наши условия - Kosadaka Cord SH 75F. Этот воблер имеет подвижное тело, сконструированное сразу из трех составных частей. Все части соединены шарниром между собой. Небольшая широкая лопатка, направленная под большим углом обеспечивает воблеру маленькую глубину проводки (всего порядка 10 - 20 сантиметров), что, в свою очередь, позволяет пройти везде, где есть открытая вода. Если уменьшить скорость проводки и выше поднять спиннинг, то воблер и вовсе можно проводить всего в нескольких сантиметрах от поверхности воды. Воблер не только машет хвостом, но и переваливается с боку на бок. Форма тела дает реалистичную и привлекательную игру приманки, что обычно не остается незамеченным хищником. Рекомендуется неспешная проводка с небольшими паузами. С этим воблером можно рассчитывать на окунь или щуку весом до двух килограмм.

Второй воблер будет для ловли твичингом - Kosadaka Ultima XS 90F. Здесь можно почитать его характеристики. Серия Ultima XS также проводится на малой глубине (не более полуметра). Конечно, иногда даже этой глубины нет, но в остальных случаях воблер способен показать удивительный результат. Воблер удобно применять как разведчика в новых водоемах: при наличии рыбы, вы непременно об этом узнаете. Приманка ведется легко, и поэтому можно применять спиннинги легкого теста (до 13 гр.). Важно только помнить, что порой необходимо вытащить рыбу из водорослей. Проводить желательно в 2-3 слабых рывка с паузами в пару секунд между ними. Тонкое тело дает шанс поймать щуку самых различных размеров от небольших до самых крупных экземпляров. Для окуня данная модель также подходит.

И напоследок новинка 2015 года от Kosadaka - воблер Convoy 90S. Форма воблера для многих покажется необычной. По первым наблюдениям, он вполне достоин, чтобы знать о нем. Воблер является тонущим, но проводить его получится почти везде - главное знать, как им управляться. При рывках вверх, приманка идет на малой глубине до 20 см - как раз под наши требования. А там где позволяет местность, можно позволять воблеру уйти поглубже. Для него лучше взять спиннинг помягче с быстрым строем и тестом порядка 10-15 гр.

Воблеры Kosadaka

Опубликовано: 13.08.2015
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер