Новые статьи

Плод 11 недель. УЗИ диагностика

Одиннадцатая неделя беременности отмечена определенными "достижениями" жизни плода. Растущий плод заявляет о себе более отчетливыми и целенаправленными движениями. Касаясь подошвами стенки матки, эмбрион делает попытки оттолкнуться от нее. Многие врачи назначают, когда плоду 11 недель, УЗИ.

На этом сроке появляется реакция на различные раздражители. Его двигательная активность может повышаться, если например, будущая мама кашляет или испытывает тряску. На этом сроке беременности кожный покров малыша отличается тонкостью и прозрачностью. Через кожу можно видеть просвечивающиеся кровеносные сосуды. Что касается развития конечностей, то пальцы на руках ребенка уже разделены, отмечается развитие ладоней. Кроме этого плод может совершать хватательные движения.

Несмотря на столь "юный" возраст, эмбрион на сроке 11 недель ощущает запахи. Поскольку околоплодные воды попадают в носовую полость, у будущего ребенка появляется реакция на изменение рациона беременной. На этом сроке у эмбриона происходит совершенствование пищеварительного тракта с добавлением прямой кишки. Также можно наблюдать глотательные движения и зевоту. К концу 11 недели беременности плод вырастает до 5-6 сантиметров, весит будущий ребенок 8 граммов. Этот срок развития плода отмечается наличием четырех камер сердца, но при этом правые и левые отделы сердца разделяются отверстием, которое еще сохранилось, по этой причине происходит смешивание артериальной и венозной крови.

Первое плановое УЗИ

К 11-ой неделе беременная женщина должна обязательно встать на учет в женскую консультацию. Этот срок обязывает будущую маму сдавать необходимые анализы, а также пройти первое плановое УЗИ, которое можно пройти в нашем медицинском центре. Мы предлагаем вам комфортные условия, предварительную запись и работу профессионалов высокого класса на новейшем оборудовании. 10-11 неделя беременности является оптимальным сроком для проведения первого исследования. Важность изучения плода на этом сроке трудно недооценить.

Необходимость исследования

УЗИ диагностика на раннем сроке позволяет диагностировать различные аномалии и патологии развития плода. На этом сроке может произойти отслоение плаценты, может быть угроза выкидыша и т.д. Своевременное диагностирование снижает риск появления осложнений и увеличивает успехи на лечение. Увиденное будет очень интересным для будущей мамы. Это будет ее первое "свидание" с будущим ребенком и возможность узнать, что ребенок развивается нормально, и повода для волнений нет.

В хорошем медицинском центре при прохождении такого исследования сможете узнать точный срок беременности с максимальной точностью. Не стоит затягивать срок прохождения процедуры позже 12 недель, так как вероятность точно рассчитать срок беременности будет снижаться.

Что показывает УЗИ в первом триместре?

При проведении процедуры врач производит необходимые измерения плода: копчико-теменной размер плода, длину бедренной кости плода, размер костей плеча, размер головы. Эти показатели необходимы для оценки развития плода. При желании вы можете сделать первые фото будущего ребенка.

Опубликовано: 21.07.2015
Выбираем красивую недорогую люстру на lampsaz.ua
Люстра является украшением комнаты, от которой зависит законченность и гармония интерьера
В Большом Кремлевском Дворце проходит реконструкция окон
В залах и кабинетах активно проводится замена окон устаревших конструкции на пластиковые окна
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер