Новые статьи

Раздел имущества супругов при разводе

Зачастую развод становится единственным верным выходом в разрешении затянувшегося конфликта между супругами. Как показывает статистика в последние годы число разводов увеличилось, а если брать отношение разводов к заключенным бракам то разводы составляют уже примерно 50%.
Статистика показывает серьезные и неутешительные цифры, однако и после развода жизнь есть, а что касается вопросов связанных с разводом, то раздел имущества супругов при разводе является наиболее важным.

При разводе и последующем разделе совместного имущества возникает масса вопросов, наиболее важным вопросом остается раздел имущества. Попробуем разобраться в этом вопросе и ответить - кому же принадлежит имущество, приобретенное в совместном браке?

Существует два режима имущества супругов, которые зарегистрировали свой брак - это законный и договорной.

В законном режиме оба супруга имеют равные права на общую собственность приобретенную в совместном браке.

В договорном режиме предполагается, что супруги заключили брачный договор и заверили данный документ нотариально. В случае развода имущество супругов распределяется в том размере и порядке, который определяет брачный договор. Брачный договор супруги могут заключить как перед решением заключения брака, так и после бракосочетания.
Опубликовано: 20.07.2015
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер