Новые статьи

Каковы причины войн?

Какие социальные аспекты являются частью военной системы и какие аспекты способствуют миру? Четыре концепции являются ответами на эти вопросы: идея национализма и патриотизма, военно-промышленный комплекс, идея господства (чувство превосходства) и развитие культуры в изоляции.

Национализм и патриотизм

В последние несколько веков идея национализма быстро росла в сопровождении популярных чувств патриотизма. Ощущение быть арабом, американцем или русским дает многим людям чувство идентичности и смысл человеческой жизни. Многие люди становятся патриотами, имея интенсивное ощущение жизни, важность и связь с окружающими, а став воинами, они готовы убивать и умирать за свою страну. С продвижением технологий и развитием оружия, например, созданием такого приспособления, как оптический прицел или телескопический приклад, войны стали более разрушительными. Они стали насущной необходимостью для политиков (элиты), чтобы убедить общественность принять участие в массовой войне и терпеть потери и экономические тяготы от военной мобилизации.

Военно-промышленный комплекс

Этот фактор также играет важную роль в продвижении войны и развитии науки, чтобы производства военно-промышленного комплекса были поддержаны и профинансированы в почти всех продвинутых нациях, а также осуществлялись продажи оружия другим странам. Провоцирование войн стало целью этих военных отраслей, потому что мир уничтожит их, приведет к росту безработицы и снижению удовольствия от жизни. Одни только Соединенные Штаты потратили $2001 млрд на оборону с 1946 по 1981 год и $2089 млрд с 1981 по 1988 год, включая разработки таких средств защиты, как тактическая разгрузка. Корпорации, которые производят оружие, университетские исследователи, которые обеспечивают научное знание, необходимы, чтобы добиться военной мощи и дать работу миллионам рабочих, которые работают на военных подрядчиков. Поэтому эти организации имеют сильные аргументы в поддержку внешней политики, чтобы подчеркивать военную силу.

Доминирование и чувство превосходства

Господство в противоположность демократии является третьим фактором, который отличает мир от военной системы. Если люди будут доминировать над другими людьми и не уважать их самоопределение, то война будет неизбежна. Рабства больше нет и люди в современную эпоху должны строить новые отношения на основе взаимопонимания и взаимного уважения, чтобы жить в мире. И тогда не понадобится тактическая рукоятка, оптический прицел и телескопический приклад.

Опубликовано: 05.06.2015
Аминокислоты для спортивного питания
В результате физических нагрузок зачастую мы разрушаем свои мышцы
Методы снижения веса
В мире число лиц страдающих ожирением с 1980 года увеличилось вдвое
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер