Новые статьи

Туры в Сувон, Корея

Все мы любим уходить в отпуск. Это время отдыха, путешествий и незабываемых впечатлений. И многие предпочитают путешествовать по другим странам, ведь именно так можно полностью оторваться от привычного быта и погрузиться в иную жизнь. Система бронирования отелей online поможет вам самостоятельно организовать поездку и сэкономить приличное количество денежных средств на услугах туристического посредника. К тому же, вы сможете выбрать любой отель, не ограничиваясь теми, с которыми сотрудничает та или иная фирма.

Есть много интересных стран, каждая из которых заслуживает нашего внимания. Одной из популярных и необычных туристических держав на сегодняшний день является Южная Корея. Интересные традиции, оригинальная кухня и доброжелательные местные жители - все это привлекает иностранных туристов. Популярностью у приезжих пользуется такой корейский город, как Сувон.

Сувон - самый крупный город провинции Кенгидо и ее столица. Здесь живут более двух миллионов человек. Сувон располагается в тридцати километрах от Сеула, поэтому в него достаточно просто добраться на общественном транспорте или такси. Часто Сувон называют столицей футбола Кореи, так как именно там располагается самый знаменитый корейский футбольный клуб. Также город известен тем, что в нем работает исследовательский центр компании `Самсунг`.

История города насчитывает не один век. Во времена Трех царств на месте современного Сувона располагалось небольшое поселение, которое в те времена было известно как Мосу. Сегодняшнее название населенный пункт получил только в 1413 году, а статус города намного позже - только в 1949-м. В 1796 году король страны попытался перенести в Сувон столицу Кореи и построил Хвасонскую крепость, но это мероприятие не увенчалось успехом. Хотя крепость осталась и в наши дни стала одной из самых известных достопримечательностей города.

Сувон располагается в центре провинции и граничит с четырьмя городами. Осуществив бронирование авиабилетов в Cеул дешево, вы сможете быстро добраться до Сувона, так как города разделяет всего лишь тридцать километров. В ландшафте города преобладают холмы. На территории Сувона и в его окрестностях есть несколько живописных озер. Самое крупное из них - Вончхон. Самая высокая точка города - гора Пхальдальсан.

Как уже было сказано, наиболее известная и популярная достопримечательность Сувона - крепость Хвасон, или Цветущая крепость. В архитектурном стиле крепости сочетается традиционный восточный и западный стили, что делает ее очень оригинальной. Архитектура Хвасона совершенно не похожа на все остальные корейские постройки. Как и во многих других старинных крепостях, в Хвасоне имеется четыре входа - по одним воротам на каждую часть света.

Самые крупные ворота - северные и южные - практически точно копируют ворота Намдэмун в Сеуле. Эти порталы сильно пострадали во время Корейской войны, но в конце прошлого столетия были восстановлены. Раньше вокруг крепости было сорок восемь построек, семь из которых оказались разрушены. Также сохранилось всего лишь два наблюдательных поста из трех. В целом, можно сказать, что Хвасон хорошо сохранился. Часть сооружения была отреставрирована и сегодня туристы могут наблюдать старинное строение практически в первозданном виде.

Сувон - интересный корейский город, который привлекает много туристов, в том числе своей экзотичностью. Интернет система бронирования авиабилетов поможет вам самостоятельно организовать поездку в этот город, сэкономить денежные средства, сделать свое путешествие более комфортным и интересным.

Опубликовано: 06.02.2013
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер