Новые статьи

Велосипедом, паровозом, трамваем: экскурсионные маршруты Москвы

Уже совсем скоро в российской столице окончательно установятся теплые дни, и в город устремятся тысячи туристов. Большинство из них предпочтут стандартную экскурсионную программу и получат свою долю незабываемых впечатлений. Но некоторые, сделают выбор в пользу изучения красот Москвы необычным способом, точнее на не совсем привычном транспорте.

В этом году велосипеды в столице переживают свое второе рождение: для них обустраивают специальные дорожки и стоянки. Ожидается, что количество велосипедистов в этом сезоне на улицах Москвы, достигнет своей рекордной отметки. У туристов этот вид транспорта тоже начинает пользоваться популярностью, для них в городе уже функционирует несколько пунктов проката. Перемещаясь на "железном коне", каждый приезжий за день может охватить максимум достопримечательностей.

Вооружившись велосипедом, можно не только изучать красоты древней столицы, но и добавить в свою жизнь немного адреналина. С каждым годом становятся все популярнее "велоквесты" - сочетание спортивного соревнования и познавательной игры.

Хостел Москва Измайлово расположен неподалеку от парка, где в праздничные и выходные дни курсирует экскурсионный паровозик. Это вид транспорта по-достоинству оценят маленькие гости столицы.

Любителям всего мистического обязательно стоит прокатиться на легендарном трамвае из "Мастера и Маргариты" - "302 - БИС". Стартует путешествие, холодящее кровь, от "Булгаковского дома" и минует по своему маршруту театр Сатиры, Патриаршие пруды, дом Грибоедова и другие знаковые места столицы. Вся поездка сопровождается увлекательными рассказами гида о самых страшных и необъяснимых событиях, произошедших в Москве за последние 150 лет.

Еще один экскурсионный трамвайчик - "Аннушка" - представляет собой настоящее европейское кафе на колесах. Его маршрут начинается от Яузских ворот и завершается у Пречистенских, то есть охватывает все Бульварное кольцо. Первый свой рейс это транспортное средство совершило в 1989 году и до сих пор перевозит желающих.

Уже десять для гостей города по Садовому кольцу курсирует необычный музыкальный троллейбус. Поездки на нем сопровождаются известными песнями, которые исполняют певцы под аккомпанемент гитары. Стоит такое удовольствие совсем недорого, а приятных впечатлений дарит массу. В воскресенье для школьников вообще устраивают бесплатные рейсы.

Опубликовано: 01.05.2015
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Как животные воспринимают человеческую музыку
Существует расхожее мнение о том, что человек царь природы, венец творения создателя и что только человеку присуще творчество, возможность наслаждаться произведениями искусства
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер