Новые статьи

Особенности сигнального пистолета МР 371

Предназначение и описание модели

Сигнальный пистолет МР 371 изготовили, базируясь на известном всем нам газовом пистолете Макарова. Производит его Механический завод, расположенный в Ижевске. При производстве применяют методику абсолютно полного охолощения. Важно отметить, что подобные сигнальные пистолеты настоящим , фактическим оружием не являются, в боевые же их переделать просто невозможно. А значит, и разрешение от МВД для их приобретения и дальнейшего ношения не потребуется.

Используют подобные модели лишь для подачи характерного звукового сигнала. Во время выстрела взрывается капсюль, что сопровождается специфическим звуком. Как внешний вид, так и механизм работы данного оружия полностью копирует боевой оригинал Макарова.

Специфические характеристики модели

Для произведения выстрелов из сигнального пистолета Макарова МР 371 используют воспламенители - капсюли под названием "Жевело". Их вставляют в специальные картриджи, имитирующие реальные патроны и входящие в комплект модели. Изготавливаются имитаторы патронов из стали или же пластика. В магазин данного ружья вмещается восемь таких картриджей.

Имитируя внешним исполнением боевые патроны, собственно картриджи имеют специфическое отверстие, предназначенное для самих воспламенителей (капсюлей). Пластиковые изделия предназначаются лишь для одноразового применения. Перезарядка пистолета требуется после любого произведенного выстрела. Стальные же картриджи можно использовать многократно. Правда, в настоящее время в продаже имеются лишь сделанные из пластика одноразовые картриджи.

Напомним, что пистолет Макаров МР 371 сигнальный абсолютно нетравматичен и безопасен. Применять его возможно для гарантированного привлечения внимания или создания неких спецэффектов. Стоит помнить, что резкий звук его выстрела способен отпугнуть животных, а имитирующий реальное боевое оружие внешний вид может даже испугать нападающих. Многие зачастую приобретают это оружие как раз в подобных целях.

Калибр данной модели составляет 4.5 миллиметра, а вес - 730 грамм. В длину он достигает 162 миллиметров, в ширину - 21 миллиметра, в высоту - 127 миллиметров. В набор, как правило, входит не только собственно оружие с магазином, но и паспорт на него, а также набор собственно пластиковых картриджей. Пистолет сигнальный МР 371 купить вполне реально в любом магазине пневматического оружия.

Опубликовано: 27.04.2015
Складская техника
Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
Где можно познакомиться?
Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер