Новые статьи

Силиконовые съедобные приманки

В мире современной рыбной ловли мало кто использует хлеб и червей в качестве приманки. Этот метод давно устарел ему на смену пришли силиконовые приманки. Это композитный материал, изготовленный с помощью различных ароматизированных и пищевых добавок. Предназначается для увеличения поклева. Особенно хорошо действует при ловле хищной рыбы. Каждый рыболовный интернет-магазин способен предложить множество вариантов такой приманки. Разница только в цене и качестве продукта. Опытные рыболовы способны с первого взгляда отличить стоящий товар от дешевого суррогата.

Виды съедобных силиконовых приманок

Съедобный силикон делится на два вида: пассивная и активная приманка. Каждый из видов отлично работает при определенных условиях:

  1. Нужно понимать, что пассивный силикон не имеет активной игры, поэтому рыболов должен суметь грамотно провести приманку, используя верх чувствительного удилища. Такой вид приманки удачно используется на стоячих водоемах;
  2. Активный силикон отлично играет при проводке. Поэтому особых требований к навыкам спиннингиста не возникает. Может применяться как на стоячих водоемах, так и на реках.

Силиконовые приманки качественно отличаются от типовых вариантов не только внешним сходством с живым организмом, но и похожим запахом и вкусом, а также игрой. На такую приманку реагирует охотней даже самый сытый и ленивый хищник. Те, кто успел протестировать силиконовую съедобную приманку, был щедро вознагражден большим уловом. Очевидно, что цена полностью оправдывает себя, если не сказать что приносит "доход". Каждый уважающий себя рыболовный интернет-магазин имеет в своем ассортименте не менее 10-15 позиций по данной приманке.

Область применения

Как показала профессиональная практика, силиконовые съедобные приманки хорошо зарекомендовали себя при ловле хищника. Независимо от погодных условий одинаково результативная ловля гарантирована на стоячих и подвижных водоемах. В зависимости от сезона, активность поклева может сводиться к нулю. Имеет значение и тип применяемой приманки. В случае вашей некомпетентности следует проконсультироваться со специалистами.

Если говорить техническим языком, то область применения силиконовых съедобных приманок практически неограничена. Особо эффективно действует на хищников, но это не исключает ловлю другой рыбы.

Способ ловли рыбы летом

Рассмотрим способ ловли щуки на спиннинг в летний период при помощи съедобных силиконовых приманок.

Ловля щуки летом, как всегда стабильно гарантирует хороший клев, но стоит понимать, что эта стабильность не повседневная и можно нарваться на "мертвую тишину". Не теряет актуальности совет ловить щуку на поверхности.

Для того чтоб, правильно подготовиться к ловле щуки, необходимо выбрать удилище. Его длина зависит от того, с берега или с лодки будет вестись ловля. Самое главное требование к удилищу - это предельная прочность, щука рыба неспокойная и может хорошенько потягать удилище по просторам речки. Абсолютно любой рыболовный интернет-магазин имеет в своих закромах действительно качественное удилище, которое прослужит верой и правдой долгое время.

Для катушки главным требованием остается фрикционный тормоз и плавный ход. Все остальное не так важно. Не стоит забывать про леску. Правильный подбор гарантирует успешное вываживание. И уж не забудьте прихватить с собой защитный поводок от острых зубов щуки. Без него вам придется рисковать своим здоровьем.

Съедобная приманка может не понравиться рыбе с первого раза. Поэтому почувствовав удар, не спешите подсекать, выждете несколько секунд, дайте животному распробовать приманку. Опытному рыбаку и без этого понятна технология ловли. А для неопытных людей только один путь - практика. Ни один автор в мире не сможет научить человека ловить рыбу посредством последовательного изложения сути на бумаге. Максимум на что может рассчитывать такой человек, это на общую информацию, которая, может быть, пригодиться в дальнейшем.

Производители

К сожалению, на сегодняшний день общепризнанным лидером среди производителей эффективных силиконовых приманок признана американская компания "MANNS". Ее продукция разошлась по всему миру, и вызвало неподдельное восхищение среди любителей и профессионалов рыбной ловли в разных частях света.

Отечественные производители на данном этапе времени существенно отстают от наших заокеанских "друзей". Остается надеяться, что это временное явление и наши рыболовы вскоре смогут насладиться качеством и эффективностью российских силиконовых съедобных приманок.

Опубликовано: 16.04.2015
Ортопедические матрасы
Ортопедические пружинные матрасы родоначальники ортопедических матрасов
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер