Новые статьи

Какие особенности имеет уход за психическими больными

Среди всех существующих заболеваний, известных медицинской практике, особо опасными считаются психические болезни, потому как люди, страдающие от них, должны находиться под постоянным присмотром и медицинским контролем. Даже если больной находится дома, для него обязательно нужно найти сиделку, желательно, с медицинским образованием. Сделать это можно на YouDo, где предложен уход за неврологическими больными, другими группами людей, которые постоянно требуют контроля, ухода и чьего-то присутствия.

Несомненно, уход за подобными больными могут осуществлять и родственники, но что делать, если все они работают, не могут оставить профессиональную деятельность, потому как в этом случае будет потерян основной денежный доход. Также человек может проживать в квартире один, а его близкие могут жить в другом конце города, что существенно затруднит уход за больным в таком случае. В общем, ситуаций, когда требуется посторонняя помощь, просто огромное количество, и все они отличаются друг от друга.

Именно из этих соображений лучше все-таки нанять сиделку, которая сможет осуществлять уход за психическими больными, соблюдая все правила и рекомендации доктора. Такой человек обязательно должен быть:

  • с профильным образованием или опытом работы;
  • с устойчивой психикой;
  • с рекомендациями с прошлого места работы.

Кроме этого, стоит оговорить с сиделкой время ее работы - с какого и по какое время она будет находиться с больным. Иногда могут рассматриваться варианты постоянного присутствия - человек просто переселяется к больному, ухаживает за ним на постоянной основе. Такие услуги оплачиваются дополнительно, предоставляются на особых условиях.

Кстати, о стоимости. Цену услуг нужно оговаривать сразу. При этом, прежде, чем согласиться на цифру, озвученную сиделкой, стоит подумать, соответствуют ли ее финансовые запросы профессиональным качествам, возможно, цена завышена? Например, если на собеседование пришла медсестра-сиделка, объявление которой было найдено на Юду, она вполне способна установить достойную цену своих услуг. Но, тогда медсестра должна предъявить все документы или иные подтверждения высокого уровня своей квалификации, обосновывая озвученные цифры.

Если же принято решение воспользоваться услугами человека без опыта, то на их оплате можно порядком сэкономить. Но в первую очередь стоит оценить возможности сиделки и сопоставить их с потребностями больного, чтобы предоставить ему максимально качественный и полный уход.

Опубликовано: 25.03.2015
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер