Новые статьи

Где провести зимние праздники? Конечно же в Праге!

Зимняя Прага, пожалуй, куда лучше, чем любая другая европейская столица, сумела сохранить в себе сказочное очарование, буквально погружающее каждого человека в настоящую сказочную атмосферу. Здесь оживают андерсеновские сказки, которые практически каждый читал в детстве. Мягкий и слегка свежий, а не леденяще-холодный воздух прекрасно сочетается с искристо-белым снегом, оседающим на вершинах готических соборов. Тёмные воды Влтавы медленно текут под всемирно известным Карловым мостом...

Как обстоят дела с погодой и где лучше остановиться

Климат Праги зимой значительно отличается от российского. Здесь редко температура опускается ниже минус пяти градусов, но снег выпадает довольно часто. Поэтому тащить с собой огромный воз зимней одежды не понадобится. Отели Праги рядом с Торговым центром Аркады Панкрац с радостью принимают многочисленных туристов, однако, бронировать жилье на новогодние праздники следует заранее - в самые престижные гостиницы очередь следует занимать ещё в начале лета. Но такие старания воздадутся сполна благодаря высококачественному сервису, вкуснейшему чешскому пиву и невероятной атмосфере праздника, которую тяжело найти в каком-либо другом городе.

На что стоит посмотреть?

Если вы первый раз попадаете в Прагу зимой, то вам обязательно надо пройтись по стандартному туристическому маршруту и обойти такие достопримечательности города, как Старо Место, Собор Святого Вита, Карлов Мост и Вацлавская площадь. Даже если вы и видели все эти места в другое время года, вам стоит ещё раз пройтись по ним, чтобы увидеть как сильно преображается город зимой. Для тех, кто любит оригинальные и необычные места, будет интересным посетить самую узкую улицу в Европе, а также посмотреть на стену Джона Леннона, являющуюся ярким символом свободы и протеста против социалистического рабства.

Для тех, кто отправился в поездку с детьми, да и просто для людей, питающих симпатию к животным, обязательно будет посещение Пражского Зоопарка. Он работает и в зимнее время года, а в Индонезийском Павильоне даже царит жаркая и влажная атмосфера настоящих джунглей. Для этой прогулки вам надо будет выделить целый день, ведь площадь зоопарка крайне велика. Отели Праги рядом с Артбанком музея молодого искусства сэкономят ваше время за счет своего выгодного расположения.

И обязательно посетите Староместскую площадь, которая в новогодние дни становится огромной и невероятно интересной ярмаркой, достойной ежедневных посещений. Чтобы получить действительно яркие эмоции, лучше всего будет встретить Новый Год не в каком-нибудь ресторане, а именно на площади, среди тысяч других счастливых жителей и гостей Праги.

Опубликовано: 24.03.2015
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
Вторая жизнь обручального кольца
В западных странах распространяется новое увлечение у разведенных пар
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер