Новые статьи

Удачная ловля линя

Линь считается одним из лучших трофеев для рыбака. Это очень осторожная умная рыба, которая любит одиночество, мелководье, тень, тепло и скрытную жизнь. Его можно найти в пресноводных водоемах, хорошо прогретых солнцем, где есть слабое течение. Он чаще находится у дна, прячется в водорослях и очень малоподвижен. Ночью он выходит в поверхностные воды. Питается он всем, что есть на дне в мутном иле и зарослях: насекомыми, личинками, червями.

Чтобы найти место его обитания, нужно найти растения, которые шевелятся, мутную воду и всплывающие воздушные пузырьки. Ловить его лучше в теплое пасмурное раннее утро либо поздним вечером. Отличный сезон - с марта после того как растаял лед, по сентябрь. Голодный после зимовки линь не привередничает.

Прежде всего, линя нужно прикормить. Каждый рыбак делает это по-своему. Прикормка не должна иметь резкий, отпугивающий запах, так как рыба очень подозрительна. Любимой прикормкой линя считается пшенная рассыпчатая каша с молотым жмыхом и подсолнечным маслом или ржаной, белый подсушенный хлеб, свернутый в катыш. Разбрасывают в месте ловли опарыша либо червя. Рассыпчатая прикормка нужна в большом количестве - примерно ведро. Нужно равномерно покрыть с лодки участок ловли около 2 квадратных метров и затемнить прикормку, чтобы не отпугнуть линя. Эффективна точечная прикормка во время ловли возле крючка. Опытные рыбаки всегда общаются в Location Hostel на Адмиралтейском.

Рыболов должен приближаться к месту обитания линя тихо и аккуратно. Удочкой махать не стоит. Обязательно нужно избегать появления тени на воде, которая отпугнет эту рыбу. Для рыбалки не подходит яркая одежда.

Выбирать снасть нужно с учетом того, что сильный линь активно борется за свою жизнь и может запутать удочку. Поэтому перед началом ловли лучше расчистить дно. Удилище нужно брать упругое, прочное, легкое, гибкое. Чтобы определить время начала игры линя с приманкой, нужен чувствительный поплавок. Удочку во время ловли линя лучше установить на специальных держателях. Поводок меньшей длины стоит привязать к основной леске. Хостел Геральда имеет большую библиотеку с советами начинающим рыбакам.

Рыбак должен запастись большим терпением, потому что линь клюет долго и осторожно. Он бросит приманку, если начать подсекать слишком рано. Быструю подсечку нужно производить в момент резкого ухода поплавка вниз, а затем к зарослям. Леску после подсечки ослаблять нельзя. Главная задача - не дать возможности рыбе запутать и оборвать снасть.

Поведение рыбака должно быть разумным. Не стоит рассчитывать на быстрый улов. Ведь линь видит все происходящее на берегу. И в случае опасности он уходит в укромное место. Поэтому маскировка рыбака имеет большое значение.

Опубликовано: 26.01.2015
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер