Новые статьи

Кино - это тоже пища для нашего ума

Всё, с чем мы соприкасаемся в своей жизни, имеет определенное влияние на нас - будь это общение с какими-либо людьми, пища, которую мы едим, одежда и предметы быта, которые нас окружают, книги, которые мы читаем, даже зубная паста или чистящее средство оказывают некоторое влияние на нас, что и говорить о кино. Кино имеет два особых средства влияния - это графическое и звуковое воздействие. Если мы включим кино и выключим звук, особого эффекта на нас фильм может не производить, мы будем вдумываться в ход событий на экране и следить за происходящим. Если выключить изображение и оставить только звук, то мы будем выдумывать посредством своей фантазией все сцены и главных героев. Но если объединить и звук и изображение, то фильм порой заставляет нас погружаться в него, мы как будто находимся на одном поле с его главными героями. В особенности технология 3D позволяет добиться этого. И это погружение в кинокартину во многом оставляет в нашем внутреннем мире особые отпечатки, в соответствии с которыми мы можем действовать в будущем.

Так, особенно ярко это может быть видно на детях, которые, посмотрев какой-либо мультфильм, начинают отождествлять себя с каким-нибудь главным героем и вести себя так же, как он. Они говорят те же слова, пытаются повторять действия или жесты. Взрослые часто могут поступать также, но это не так ярко выражено и может быть выявлено в словах или в отдельных поступках, причем человек может даже не отдавать себе особого отчета в том, что он ведет себя так же, как герой его любимого телесериала.

В этой связи важно выбирать "правильную" пищу для своего ума, то есть выбирать такие фильмы, которые будут помогать нам в чем-то. Можно, конечно, смотреть различные телесериалы типа http://loungecinema.com/serials/2065-Smert-shpionam-Ydarnaya-volna-2013.html и следить за жизнью его основных героев, "Лаунжсинема" предоставляет все возможности для того, чтобы найти сериал и сделать его частью своего вечернего послеработного отдыха. А можно выбирать другие фильмы, которые заставляют задуматься о более высших ценностях жизни, вспомнить о том, что в жизни есть дружба, любовь, долг и прочие ценности, которые наполняют жизнь человека истинным смыслом. И такая благостная пища для ума будет давать благостные плоды. И такие фильмы также есть в "Лаунжсинема" - ищите и смотрите!
Опубликовано: 10.12.2014
Как сделать недорогой ремонта паркета
Паркет представляет собой древесные планки, обработанные и уложенные на пол соответствующим образом. Паркет является природным покрытием, а поэтому выглядит довольно красиво и дорого
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер