Новые статьи

КПК Asus A686 с GPS-модулем – для рыбалки в самый раз

Несмотря на то, что КПК Asus A686 считается устаревшей версией, по индивидуальным заказам разработчик до сегодняшнего дня поставляет эти модели. Они оснащены GPS-модулем SirfSTAR 3, который считается одним из лучших в своем классе. Очень хорошо «ловит спутники» даже в той местности, где не справляются флагманы других производителей. А самое главное – вместе с КПК поставляется и бесплатный набор карт для той страны, в которой покупатель его приобретает.

Основные возможности навигатора

Помимо стандартных функций составления маршрута движения (в том числе и в пешеходном режиме), встроенный навигатор оснащен «маячком». Достаточно лишь приобрести несколько трекеров, которые на протяжении 30 дней будут время от времени посылать GPS-сигнал. Благодаря им можно отмечать места, где, к примеру, у вас прошла удачно рыбалка или охота, чтобы позже вернуться сюда же. Большая часть современных навигаторов не поддерживает такую функцию.

А ещё встроенный Sirf Star 3 может запоминать маршрут передвижения. Для этого достаточно нажать одну кнопку. Максимальный период записи – 24 часа. К сожалению, заводская батарея, с которой и продается КПК, не может выдержать такую нагрузку. В режиме GPS коммуникатор работает всего порядка 6-10 часов (в зависимости от выставленной яркости дисплея).

Дополнительные возможности

На КПК установлена операционная система Windows Mobile 6, поэтому дополнительных функций – больше, чем достаточно. Так, можно «путешествовать» по всемирной паутине, если рядом есть смартфон с BlueTooth-модулем. Поддержка интернет-функций довольно широкая. Установив браузер от Opera, к примеру, можно играть в многочисленные автоматы и слотеры 777 вулкан бесплатно или на деньги. Чтобы занять свободное время во время рыбалки или охоты – в самый раз.

И последнее, что нужно упомянуть про КПК Asus A686 –  у него сенсорный матовый экран, поэтому даже на ярком солнце изображение отлично просматривается. Если же дисплей дополнительно покрыть матовой пленкой, обзор на улице будет ничем не хуже, чем внутри помещения без освещения.

Помимо матового покрытия, дисплей – влагозащищенный, хотя на нем и остаются царапины, если использовать устройство без дополнительной защиты. Влаги КПК не боится, под слой тачскрина она не проникает. А вот противоударной защиты, к сожалению, не предусмотрено. 

Опубликовано: 26.11.2014
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
В поисках элитной мебели
Вам необходима элитная мебель из Италии? Тогда эта статья для вас
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер