Новые статьи

Когда клев лучше?

Собираясь на рыбалку в первый раз, обязательно уточните у своих более опытных в этом деле знакомых, не только рыбные места, но и время, в которое стоит на эти места приходить. Причем, здесь речь может идти не только о времени суток, но и о времени года. Надо отметить, что самое простое решение этого вопроса - это правильная, находящаяся в рыбном месте, база отдыха, рыбалка на которой точно будет успешной.

У каждой рыбы свой образ жизни. Какая-то хорошо берет наживку и зимой, на подледной ловле, какая-то строго с июня по август. В большинстве случаев рыба клюет более охотно весной и осенью. Летние месяцы тоже не подведут охотников за трофеями. Тут конечно многое зависит от разновидности рыбы. Хотя общее в образе жизни есть у всех обитателей водоемов. Так, например, все они любят тишину и прохладу. В жаркий июльский день, Вы вряд ли вернетесь домой с уловом. А вот перед рассветом летом, можно собрать неплохой урожай. За ночь вода, собравшая в себя тепло берега, остынет, и рыба выйдет на мелководье, к чистым заводям. Здесь река будет прохладнее всего. С берега на донку, если не поленитесь рано встать, можно наловить много рыбы.

Особенно удачливым для рыбака будет туманное утро. Впрочем, как и утро с выпавшей росой. Влага, скопившаяся на траве и листьях, скатываясь в реку, будет стаскивать с собой мелких насекомых. Оказавшись в воде, они, сыграют роль естественной прикормки. Время дня и время года, конечно же, не единственный фактор, влияющий на хороший клев.

Рыбы очень чутко реагируют на изменение атмосферного давления. Нв рыбалку стоит выбираться перед небольшим ненастьем или сразу после него. Во время небольшого дождя удача тоже не обойдет Вас стороной. А вот бурное ненастье, например гроза или сильный, шквалистый ветер, заставит рыбу уйти на дно.

Большинство водных жителей не любят резкие громкие звуки. Поэтому и самим рыбакам во время ловли следует вести себя как можно тише, чтобы не распугать предполагаемую добычу. Постарайтесь как можно больше узнать о той популяции рыбы, на ловлю которой собираетесь.

Очень важный момент в жизни водных животных - нерест. Если вы выберетесь с удочками во время него - ничего не поймаете. Рыба во время нереста не клюет вообще. А вот до и после него на рыбалке будет удача. В такие моменты клев настолько активен, что переходит в настоящий жор. Не переусердствуйте в такие моменты. В погоне за добычей можно выловить столько рыбы, что просто некому будет откладывать икру. И в следующий год Вы рискуете потерять свое рыбное место. Вот такие определяющие моменты для хорошего улова. Надо обязательно помнить, что у каждого вида рыб свои особенности, влияющие на время и условия клева.

Опубликовано: 16.11.2014
Лучший сайт с нашумевшими сериалами serializm.com
С появлением всемирной паутины жизнь у современного человека стала намного проще
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер