Новые статьи

Идеи для активного отдыха

Часто офисные будни, городская суета и отдых перед телевизором приедаются, и хочется чего-то новенького. К счастью, сегодня существует множество способов активного времяпрепровождения в компании веселых друзей.

Лучшая командная игра для отдыха за городом или на берегу реки, конечно же, волейбол. Простые правила и никакого дополнительного реквизита, кроме мяча: что может быть лучше? Волейбол уже давно полюбился нам и благодаря множеству вариаций. Играть можно, разделившись на две команды и разграничив поле простой линией на земле или, если людей немного, просто став в круг. Хорошее настроение и положительные эмоции обеспечены!

Самая популярная из современных командных игр, которую используют и для тимбилдинга, и в качестве идеи празднования дня рождения, и просто для дружеского отдыха - пейнтбол. Заключается она в стрельбе в противника шариками с водорастворимой краской из специальных пневматических маркеров. Пораженный игрок покидает поле, а его команда, соответственно, становится более уязвимой. Соревнования по пейнтболу проходят обычно на открытых оборудованных полигонах, а каждому участнику предоставляется защитная экипировка, так что игра абсолютно безопасна и приносит только удовольствие.

Еще одно замечательно развлечение на свежем воздухе, пришедшее к нам еще от бабушек и дедушек - эстафеты. Вот в чем можно проявить всю свою фантазию, посоревноваться и сплотиться одновременно. Как правило, в эстафете необходимо преодолеть какое-то расстояние быстрее соперника, выполняя при этом определенное задание. И пусть это будет все, что только придет в голову: чем смешнее, тем больше повеселится компания.

Среди игр, представляющих бои между несколькими командами, можно выделить и высокотехнологичный лазертаг, пока еще не так распространенный в нашей стране. В нем игроки атакуют друг друга лазерными автоматами, выстрелы которых регистрируются датчиками, крепящимися к их одежде или особым жилетам. Основное преимущество лазертага такое же, как и у пейнтбола - объединение людей. Ведь они не просто играют: каждой команде необходимо выработать стратегию и разделить членов на "защитников" и "атакующих", которым ради успеха остальных придется научиться думать не только о себе.

Мы рассказали только о малой части интереснейших активных игр для больших компаний. Каждую из них можно изменить по своему вкусу или придумать что-то совершенно новое. Наслаждайтесь настоящим отдыхом!

Опубликовано: 15.11.2014
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер