Новые статьи

Выбор воблера

Как известно, качественное дело никак не может быть выполнено достойно, если нет необходимых атрибутов для этого самого выполнения. И это касается не только рабочей деятельности, но и отдыха, поскольку хорошо отдохнуть удастся только в случае полной "боеготовности", то есть со всеми заранее приготовленными составляющими. Как ничто другое, это в первую очередь касается рыбалки - одного из наиболее популярных видов отдыха у россиян. У настоящих рыбаков в арсенале всегда найдется спиннинг, удочки, приманка... и воблеры! Если у вас в походном рюкзаке до сих пор нет такового предмета, предлагаем прочесть данную статью и выбрать его правильно.

Выбрать воблер правильно не составит особого труда, если следовать некоторым несложным правилам. Являясь начинающим рыбаком, вы с первого раза не сможете ощутить разницу между различными видами воблера, и именно поэтому для начала рекомендуем на практике ознакомиться с поппером. Поппер - это поверхностный воблер без лопасти, который вполне подойдет для продуктивной рыбалки и сможет помочь заманить крупную жертву за довольно-таки короткое время.

Если вы намереваетесь рыбачить в реке с течением, то лучше купить воблер вида шэд. Он специально предназначен для быстрого течения, его не снесет и не накроет встречной волной, и именно поэтому есть вполне реальная возможность вернуться домой не с пустыми руками!

При покупке обращайте внимание на объемы корпуса и размеры петли, в которую будет продеваться леска. Тело (корпус) не должно быть очень мелким, поскольку тогда его радиус действия на рыбу будет минимален; идеальный вариант - 17*3 см, и он же является наиболее популярным даже у профессиональных рыболовов. Петля не должна быть слишком широкой, так как в этом случае воблер будет поддаваться внешним раздражителям, а это вызовет его слишком частые колыхания на поверхности.

Также обращайте внимание на крючок, в том числе и на материал, из которого он изготовлен. Лучше если это будет тройной крючок, изготовленный из алюминия, но и другие виды прочного металла тоже допускаются. Ну и, конечно, размер, зависящий от того, насколько крупная рыба водится в предполагаемом месте предстоящей рыбалки.

В общем, выбрать качественный воблер не так уж и сложно: достаточно всего лишь следовать советам, описанным выше, и ваши выходные дни дадут не только отдохнуть от тяжелой рабочей недели, но и принесут хороший рыбацкий улов!

Опубликовано: 19.10.2014
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
Протех предлагает широкий выбор ультразвуковых моек
Процесс изготовления различных промышленных изделий сопряжен с применением многих материалов, смазок, покрытий
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер