Новые статьи

Что нужно рыболову на рыбалке, кроме удочек

Это только в детстве для рыбалки не нужно ничего, кроме самодельной удочки и червей. Дл опытного рыболова каждый выезд на рыбалку становится настоящей боевой операцией, готовиться к которой надо соответственно. Прежде всего, надо зайти в рыболовный магазин, изучить весь ассортимент продукции, в том числе каталог воблеров, и тщательно подготовится к тому, чтобы рыбалка прошла как можно более успешно. Дополнительные аксессуары для рыбалки можно разделить на две категории - современные средства для рыбной ловли и аксессуары, позволяющее провести время с наибольшим комфортом.

Что взять с собой для лучшего клева?

Прежде всего, не надо экономить на снастях. Современные удочки, хорошие крючки, разнообразные приспособления для прикормки рыбы - все они превратят обычное медитативное сидение на берегу или в лодке на приключение со многими этапами. Одних удочек можно взять с собой с десяток, таких как:

  1. Обычные телескопические, поплавочные или блесенные;
  2. Донные удочки, предназначенные для ловли рыбы, скрывающейся в ямах и корягах на дне;
  3. Спиннинги.

Для ловли с берега и с лодки снасти нужны разные. Разные удочки нужны и для зимней и етней рыбалки. Только не надо забывать, что на рыбалке рыбаку запрещено иметь с собой более 10 крючков, а ловля рыба с помощью сетей и ловушек запрещена. Ассортимент приманок на крупную и хищную рыбу сейчас огромен, вот здесь можно развернуться. Это и привычные блесны, и современные воблеры и попперы, и силиконовые приманки. Для тех, кто по старинке ловит на зерно или кашу, предусмотрен огромный ассортимент ароматизаторов для приманки, придающих рыбе зерну вкус и запах любимой пищи. Не надо забывать садки, где устроится выловленная рыба, и сачки, которые помогут с большим успехом вытащить из воды рыбу, попавшуюся на крючок.

Что пригодится рыбаку, кроме удочек?

Никогда не надо забывать уделить время качественной рыбачкой одежды. Современная промышленность делает не только качественные непромокаемые костюмы, но и костюмы, которые не дадут утонуть, упав с лодки или провалившись в лунку. Вместе с таким костюмом разумно приобрести высокие сапог, нейлоновые перчатки, утепленную кепку. Для бурения лунки нужен ледобур, для снастей - рыболовный ящик. Для ночной рыбалки надо взять с собой фонарик, можно и такой, который крепится на лоб рыбака. Складной стульчик и хороший термос скрасят время в ожидании поклевки.

Опубликовано: 08.09.2014
В Красноярском крае будет увеличен выпуск мебели, окон и дверей
Программа развития леса, лесного хозяйства и связанного с ними производства было принято в правительстве Красноярского края
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер