Новые статьи

Экзотическая рыбалка в Риме

Рим - весьма популярное место для путешествий. Ежегодно сюда съезжаются миллионы туристов с различными вкусами и потребностями. На туризме строится большая часть Итальянского бюджета, и тут действительно есть, на что посмотреть. Отель 7 Kings Relais цены, как и другие гостиницы города, строит по степени приближенности к знаменитому Колизею или Форуму, и ажиотаж на древности год от года не спадает.

Но что же делать, если для вас археология и история не представляют особого интереса? Все просто - поезжайте в один из рыболовных туров по окрестностям Рима! Эти места недаром любят рыбаки - тут водится множество видов пресноводной рыбы, рыбалкой тут увлекаются немногие, государство защищает природу, поэтому обильный улов вам будет обеспечен!

Конечно, такая крупная река, как Тибр, не может не изобиловать рыбой. Что и говорить - недавно в самом центре Рима были пойманы два 2-х метровых сома! В тех же местах, где сохранилась более девственная природа - например, в природоохранном парке "il fiume Tevere", можно поймать огромных карпов. Но популярнее всего тут - угри, они могут достигать метровой длины, а их мясо ценится за вкусовые качества.

А если попадете в Рим в начале сентября - обязательно посетите местечко Монтемолино! В это время тут проводится всемирный чемпионат по фидерной рыбалке, который вызывает большой ажиотаж у европейских рыбаков. Отель Caravaggio цены не сложит этому событию - ведь по сентябрям приток туристов за счет него серьезно увеличивается! 2011 выиграла сборная России, а в 2012 - Украины. Золото взять вряд ли получится, но на добычу точно можно рассчитывать!

Тирренское море

Самое близкое к Риму море - Тирренское. Тут процветает как промышленный вылов, так и частная, спортивная рыбалка. Итальянцы любят пользоваться сетями - недаром итальянские снасти считаются одними из лучших в мире. Но без разрешения сети применять запрещено - это чревато большим штрафом. Поэтому придется ограничиться удочкой или спиннингом.

Основа прибрежной фауны - форель. Ее ловят на дождевика или опарыша. Конечно, добыча тут не идет в руки сама, особенно в густонаселенных районах, каких большинство. Но провести время на берегу моря, с удочкой в руках, осматривая прекрасные экзотические пейзажи и наслаждаясь теплым средиземноморским ветерком - уже само по себе удовольствие!

Если хотите улова - отправляйтесь в открытое море, суденышки в прибрежной полосе можно снять повсеместно. В Тирренском море попадается тунец, скумбрия, кефаль, крупный корифен, пеламида. А особым шиком среди местных рыбаков считается поимка "pesce gatto" - это вкуснейшая деликатесная рыба с отравленными шипами - настоящая экзотика!

Опубликовано: 24.03.2014
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
Штабелеры с электроподъемом
Компания STILL занимается продажей следующих видов штабелеров
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер