Новые статьи

Фидерные удилища и их особенности

Многие туристы, путешествуя, не только стремятся посетить исторические места того региона, где они пребывают, и отведать местной кухни, но и уделяют отдельное внимание знакомству с местными видами активного отдыха, одним из самых популярных среди которых, безусловно, является рыбалка. Рыбалка всегда дает нам возможность открыть новые места и полюбоваться красотами местной природы.

Одной из наиболее популярных снастей для рыбалки как среди любителей, так и в кругу профессионалов является фидер. Классическая фидерная снасть появилась на свет около пятидесяти лет назад. Это произошло благодаря изобретательности английских рыболовов. Как оказалось оснастка с небольшой кормушкой может оказаться достаточно эффективной и принести солидный улов.

Современные фидерные удилища позволяют поставлять кормушку в точку ловли с очень высокой точностью даже на дальнюю дистанцию и помогают создать компактное прикормочное пятно, привлекающее рыбу к вашей наживке. На сегодняшний день существует огромное количество оснасток и кормушек, которые дают возможность ловить в разных условиях - от тихих озер до стремительных рек. Это открывает перед рыболовами неограниченные возможности, позволяя ловить даже там, где бессилен поплавок.

Фидерная рыбалка полюбилась не только любителям. Рыболовы-спортсмены, взяв в руки фидерные удилища, устраивают чемпионаты и выявляют лучшего. Существуют целые клубы и команды, участвующие в национальных и международных первенствах.

Фидерное удилище - какое оно

Фидерное удилище несколько отличительных черт. Во-первых, оно имеет большое количество пропускных колец. Это сделано для того, чтобы при забросе или вываживании рыбы вся нагрузка равномерно распределялась по всей длине удилища. Во-вторых, это тонкая мягкая вершинка, которая сигнализирует рыболову обо всех поклевках рыбы. В комплекте с удилищем обычно идет от двух до пяти вершинок различной жесткости. Их жесткость измеряется в унциях и напрямую влияет на их чувствительность.

Все удилища в зависимости от теста (максимального веса, который рекомендуется забрасывать данной конкретной снастью) делятся на несколько групп:

  • Пикер - удилище длиной от 180 до 300 см, при тесте от 10 до 40 г. Обычно применяются для ловли в водоемах без течения.
  • Light, medium - удилища длинной от 330 до 360 см и с тестом 60-80 г. Являются достаточно популярными, так как могут использоваться практически для всех условий ловли.
  • Heavy - удилища длиной 360-420 см и с тестом 100-150 г. Применяются для ужения на большом удалении от берега и на реках с быстрым течением.
  • Extra heavy - удилища длиной 450-550 см и с тестом 180-250 г. Используются для ловли на мощном течении и сверхдальних забросов при ловле огромных рыб.

Опубликовано: 12.03.2014
Ортопедические матрасы
Ортопедические пружинные матрасы родоначальники ортопедических матрасов
Дельфины начали лечить больных людей
В Ялтинском театре морских животных `Акватория` открылся Центра дельфинотерапии
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер