Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
08.05.2009

Браконьеры, убившие двух косуль, опознаны



Как сообщил газете "Охотник и рыболов Сибири" начальник отдела охраны и контроля за использованием животного мира Хакасии Михаил Дедаш: "В настоящий момент ведется поиск четырех браконьеров, которые совершили в Усть-Абаканском районе Республики Хакасия убийство двух косуль.

Данный случай был зафиксирован инспекторами нашей службы в ходе рейда этого района. Когда сотрудники попытались задержать правонарушителей, браконьеры оказали серьезное сопротивление и скрылись с места преступления. Личности преступников были установлены, и в скором времени они будут задержаны. Штраф, который браконьеры будут обязаны оплатить, составляет от 1 тысячи рублей до 2 тысяч плюс штраф за причиненный ущерб животному миру - 3 тысячи рублей, а также 150 рублей за каждый килограмм убитых косуль.

Вообщем, за последние дни зафиксировано более 8 случаев незаконной охоты, в том числе незаконного отстрела косуль и маралов. Проблема состоит в том, что Республика Хакасия занимает очень большую площадь, и часто не хватает инспекторов и техники для патрулирования всех лесных угодий. Тем не менее организуются регулярные рейды по охране наиболее важных территорий и населяющих их животных".

oir.su


Новости охотникам и рыбаловам

Браконьеры, убившие двух косуль, опознаны
Охотник помог задержать браконьеров
Сегодня ночью почти три тонны незаконно добытой икры пытались вывезли браконьеры Камчатки из районов промысла
'Комсомольская правда в Приморье': На берегу водоема с питьевой водой для Владивостока обосновались китайские браконьеры
Межрайонная выставка охотничьих трофеев
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер