Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
31.03.2008

Браконьеры из Краснослободска оштрафованы за ловлю стерляди на 200 тысяч рублей



Два друга из Краснослободского района решили половить рыбки на реке Мокше. Хотя Волков и Меркулов знали, что ловля отвесным блеснением запрещена в течении всего года, рыбаков это не остановило. И два друга отправились ловить рыбу, да не какую - нибудь, а царскую, кстати, стерлядь является особо ценным видом рыбы и занесена в Красную книгу Мордовии.

Январским днем, приехав на мотоцикле 'Иж-Планета-2' на Мокшу, друзья пробурлили на льду реки две лунки: и рыбалка началась. Место для лунок было выбрано удачно, как раз в зимовальной яме, где 'зимует' наибольшее количество рыбы. Добыча у браконьеров оказалась богатой - 17 стерлядей.

Но царской ушицы друзьям все же поесть не удалось. На месте рыбалки браконьеров задержали специалисты охотнадзора. Нарушители были привлечены к уголовной ответственности за нанесенный крупный ущерб водным биологическим ресурсам и окружающей природной среде республики.

Суд назначил наказание в виде штрафа в доход государства в размере ста тысяч рублей на брата. Мотоцикл 'Иж-Планета-2', как вещественное доказательство, так же решено 'обратить в доход государства'. Приговор в силу пока не вступил.

Как сообщил 'Известиям Мордовии' заместитель начальника отдела охотнадзора Константин Серов только за март специалистами охотнадзора Управления Россельхознадзора по РМ задержано более 30 браконьеров, обезврежено четыре капкана на бобра, уничтожено 12 сетей, а в Темниковском районе изъято незарегистрированное охотничье гладкоствольное ружье.

izvmor.ru


Новости охотникам и рыбаловам

Браконьеры из Краснослободска оштрафованы за ловлю стерляди на 200 тысяч рублей
В Удмуртии браконьеры наловили стерляди на 7 тысяч рублей
Сотрудники природоохранных организаций оштрафованы за браконьерство
В водоем Калуги было выпущено 11.540 штук стерляди общей массой 450 кг
В Калининградской области браконьеры выловили почти 700 килограммов рыбы
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер