Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
07.02.2008

Рыболов-губитель из Азнакаево стал причиной экологической катастрофы



28-летний Ильдар Шакиров шокировал округу тем, что уничтожил пруд, вода которого орошала сельскохозяйственные поля села Кармалы. Виной всему оказалась несгибаемая любовь к рыбалке.

Вначале Ильдар Шакиров взял пруд в аренду на полгода. Подписав с Управлением 'Татмелиоводхоз' Азнакаевского района все необходимые бумаги, рыболов-губитель отправился удить рыбу. Рыбачить на удочку оказалась не в традициях Ильдара Шакирова. Вместе с друзьями он открыл водяные задвижки и спустил практически всю воду из пруда, чтобы рыбу было проще отловить сетями на мелководье. При этом Шакирова совершенно не заботил тот факт, что пруд в результате такой рыбалки, будет уничтожен, спускаемая из него вода снесёт три моста, а оставшаяся на мелководье рыба погибнет.

Об экологической катастрофе районного масштаба быстро стало известно правоохранительным органам. В отношении Ильдара Шакирова возбудили уголовное дело по статье 256 часть 3 - незаконная добыча рыбы с применением способов массового истребления, совершённая группой лиц по предварительному сговору. Федеральный суд Азнакаево приговорил рыболова-губителя к штрафу в 70 тысяч рублей.

kp.ru


Новости охотникам и рыбаловам

Рыболов-губитель из Азнакаево стал причиной экологической катастрофы
В Свердловской области, на берегах реки Исеть, каждый день находят погибшую рыбу
Не рыбачьте на Мексиканском заливе
25 бакланов и 1 морской котик бакланов погибли в результате утечки ядовитого вещества из контейнера, разбившегося о скалы на Командорских островах
Рыба в Мечетке погибла из-за пестицидов
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер