Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
19.12.2007

МЧС предупреждает: В праздники будьте осторожны на рыбалке



По прогнозам синоптиков, сильных морозов в предстоящие праздничные дни не предвидится. А это означает, что не произойдет образования надежного ледового покрова и выход на лед продолжает оставаться смертельно опасным, передает корреспондент ИА 'Росбалт-Петербург'.

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу сообщает, что ежегодно в России на воде гибнут около 20 тысяч человек. Однако в Санкт-Петербурге трагедии на воде не прекращаются даже зимой. Это обусловлено особенностями климатических условий, при которых крепкий лед практически не образуется.

Так, за минувшие дни спасатели несколько раз выезжали на спасение тонущих рыбаков. В ночь с 15 на 16 декабря в 4 часа 35 минут утра оперативному дежурному Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России поступило сообщение о тонущих в районе города Стрельна рыбаках. Рыболовы-любители находились на оторвавшейся льдине в Финском заливе, в 1 км от берега. На спасение людей вышла дежурная смена спасателей поисково-спасательного подразделения 'Кроншпиц' Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда на аэроботе Panter. Связь по мобильному телефону с рыбаками поддерживалась в течение всего времени следования до места нахождения льдины с людьми. В 6 часов утра рыбаки были взяты на борт катера.

По сообщению МЧС, в праздничные дни тревожная обстановка на водоемах Санкт-Петербурга и области сохранится.

rosbalt.ru


Новости охотникам и рыбаловам

МЧС предупреждает: В праздники будьте осторожны на рыбалке
В период полноводья сплавы и рыбалка небезопасны
Будьте осторожны на льду
Литвин чуть не утонул на зимней рыбалке
На Волгоградском водохранилище утонули два рыбака
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер