Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
30.10.2007

Охота в погранзоне по-прежнему запрещена



Охота и рыбалка в пятикилометровой пограничной зоне по-прежнему запрещена. Об этом еще раз напомнили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Брянской области. Вернуться к этому вопросу пришлось после материалов, опубликованных в некоторых СМИ, об отмене запрета на охоту в пятикилометровой полосе местности в пограничной зоне.

Как рассказал руководитель пограничной пресс-службы Андрей Бакин, действительно, в некоторых средствах массовой информации, в частности, в 'Стародубском вестнике', была опубликована статья 'Охотников и рыболовов ждут перемены к лучшему', за подписью Савченко. В статье автор рассказывает о пресс-конференции президента ассоциации 'Росохотрыболовсоюз' Эдуарда Бендерского, состоявшейся в начале 2007 года, где, помимо прочего, приводит примеры плодотворного сотрудничества 'Росохотрыболовсоюза' с органами власти. В частности: ' :в результате консультаций с ФСБ России и федеральной пограничной службой удалось отменить запрет на охоту в пятикилометровой пограничной зоне'.

Приведенные в статье сведения не соответствуют действительности, прокомментировали в погрануправлении области. Запрет на охоту в пятикилометровой полосе местности в пограничной зоне никто не отменял. И в Пограничное управление ФСБ России по Брянской области указаний на этот счет не поступало. Охота и рыбалка в этой зоне по-прежнему запрещена. Жители населенных пунктов находящихся в пограничной зоне могут охотиться и ловить рыбу, имея с собой документы, удостоверяющие личность и подтверждающие регистрацию в пограничной зоне. Остальным гражданам необходимо получать пропуск в пограничную зону, в противном случае они будут задержаны и оштрафованы в соответствии со статьей 18.2 КоАП РФ - 'Нарушение пограничного режима в пограничной зоне'.

nashbryansk.ru


Новости охотникам и рыбаловам

Охота в погранзоне по-прежнему запрещена
В Ольхонском районе запрещена охота на диких животных
Сезон охоты в Республике Чувашия
В Московской обл. запрещена охота на барсука, глухаря и тетерева
В Калмыкии запрещена охота на сайгака
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер