Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
19.09.2007

Рыбаки поймали четверть тонны марихуаны



Ирландские рыбаки, которые вели промысел в водах Атлантического океана, подняв сети, обнаружили в них вместо положеной рыбы десятки герметичных пакетов с порошком, на проверку оказавшимся наркотиком.

Вес неожиданного улова составил 261 килограмм, а вызванные на место лова сотрудники национального Таможенного ведомства установили, что в сети попалась крупная партия марихуаны. Наркотик был затоплен в Атлантическом океане в ста километрах от принадлежащих Ирландии Аранских островов, расположенных вдоль западного побережья страны.

После того как таможенники доставили груз на берег, выяснилось, что первоначальная оценка его стоимости в 1-1,4 миллиона евро занижена. На самом деле цена указанной партии марихуаны на "черном рынке" составила бы 1,8 миллиона евро.

В настоящее время район рыбалки тщательно обследуется на предмет возможного обнаружения других партий наркотиков. Одновременно национальное управление полиции проверяет, связана ли данная находка с партией наркотиков на сумму 100 тысяч евро, выловленной рыбаками в минувшем июле также недалеко от Аранских островов, сообщают "Вести.ру".

Нынешний год выдался на редкость "удачным" для ирландских таможенников. Указанный улов - уже третий случай за последние три месяца, когда они по чистой случайности конфискуют на Атлантике дурманящее зелье.

dni.ru


Новости охотникам и рыбаловам

Рыбаки поймали четверть тонны марихуаны
Рыбаки поймали акулу в 200 километрах от моря
Не дать оскудеть озеру
Рыбаки Камчатского края ударно продолжают лососевую путину
В Белом море улов рыбы вырос на треть
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер