Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
18.06.2007

Платить за рыбалку готовы не все



На Южном Урале активизировались рыбаки. Завершился нерест, и рыбалка официально разрешена. Вот только не на всех водоемах удовольствие посидеть с удочкой - бесплатное.

В середине дня, да еще по жаре, рыба клюет плохо. Но отказать себе в удовольствии провести выходной с удочкой в руках заядлые рыбаки не могут. Почти у всех есть любимые водоемы для рыбалки. Но платить за клев готовы не все.

Оплачивать рыбалку все же придется, если озеро является водоохранной зоной и у него есть пользователь, который занимается здесь промысловым рыбоводством. Это касается Первого озера, Большого Куяша, Касаргов. Путевки на рыбалку придется приобрести также на Шершнях, Алабуге, озере Теренкуль. Предприниматели не имеют права брать с рыбаков деньги, но могут ограничить объем добываемой рыбы на Втором озере, Чебаркуле, Большом Сунукле и Аргази. Герасим Костылев, заместитель начальника отдела Управления Россельхознадзора по Челябинской области, объяснил: "Цена путевки складывается, в первую очередь, из тех затрат, которые он несет при содержании водоема. Зарыбление ценными видами рыб происходит, что требует серьезных денежных вложений". Зато у озер Смолино, Еланчика, Большого Кисегача, Увильдов и Тургояка пользователей нет, и рыбу здесь можно ловить бесплатно.

На Южном Урале много водоемов, для рыбалки на которых нужно покупать путевки. Однако и мест для рыбаков-любителей, где посидеть с удочкой можно бесплатно, немало. Там - Шершни, водоохранная территория и рыбалка за деньги. Здесь - речка Миасс, где люди рыбачат в свое удовольствие бесплатно. Каждый выбирает сам.

chelyabinsk.rfn.ru


Новости охотникам и рыбаловам

Платить за рыбалку готовы не все
В Челябинске рыбалка на Шершнях стала платной
Росрыболовство настаивает на следующем
В Удмуртии незаконно берут деньги за рыбалку
Рыбалка под водой на Вятке
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер